• Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато, 1/1
  • Планетарий 230 м

Ходили с ребёнком 6 лет на «Полярис». В самом начале на весь купол показывают космонавта,который рассказывает как он спит,чистит зубы,сплевывает зубную пасту и тп🤔 Похоже на вырваный кусок из фильма,с какими-то не нужными подробностями. Далее включается мультфильм про медведя и пингвинёнка. На билете стоит 6+ что подразумевает детей и 7,8,9 лет,но мультик какой уж совсем детский( Цена для взрослых не маленькая,а было откровенно скучно и не интересно( Длится все два фильма 40-45 минут. В самом Планетарии чисто,детям нравится бросать монетки в «чёрную дыру»,можно посмотреть свой вес,на разных планетах,есть чем заняться перед началом сеанса.Территория чистая и ухоженная,есть детская площадка.

• Ооо.значит, Вам, не повезло с лектором, который в тот день работал, вообще, рассказывают про звездное небо над городом, про созвездия и легенды, мы слушали, нам с сыном понравилось!Ну а после рассказа про звезды идет Полярис.

• перед началом вышел мужчина,он лишь поздоровался и пожелал приятно просмотра,ничего не рассказывали(

• Есть повод ещё сходить..ну и потребовать!!!

• Добрый день! Благодарим Вас за отзыв.

Сожалеем, что Вам не понравилась программа, которая состояла из двух частей – экскурсии по Международной космической станции, которую проводил космонавт А. Борисенко. Эта программа была специально разработана для планетариев России Роскосмосом и компанией RT. На этой лекции в 360 градусов демонстрируется повседневная жизнь космонавтов, показаны реальные съемки станции и вид нашей планеты из космоса. На самом деле это уникальная и познавательная программа.

Мультфильм «Полярис» является одной из любимых программ наших младших посетителей. Для взрослых представлены другие программы, например, «Фантом Вселенной» или «Гравитация Эйнштейна». Надеемся, что вы сможете найти интересную программу для вас.