Брусника

• Новосибирск, улица Ленина, 1 — 2 этаж
  • Площадь Ленина 80 м
  • Красный проспект 1300 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1500 м

Перед покупкой квартиры обязательно учитывайте безответственность Брусники не только в качестве застройщика, но так же как управляющей компании. Вот так выглядит охрана в квартале Декабристов — две распитые бутылки водки, кровь на полу и спящий сторож в лифте. Если вас беспокоит собственная безопасность и безопасность ваших детей рекомендую дважды подумать, перед тем как связываться с Брусникой.

• Жесть какая🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

• Комментарий скрыт

• Комментарий скрыт

• Добавьте, пожалуйста. Заявку отправила. Спасибо!

• Здравствуйте.

Проверили информацию по ситуации. Действительно, сегодня ночью охранники, дежурившие в квартале, нарушили всё порядки работы. Извините за это. Ранее таких ситуаций с охраной не было. Охранники — не сотрудники УК. Частное охранное предприятие, которое отвечает за сотрудников охраны, сняло всю смену, нарушителей уволили. Новые охранники заступят на пост в течение дня. Для них инструктаж проведёт лично начальник охраны.

• То, что охранники «не сотрудники УК» мало кого волнует. Нанимал подрядчика сотрудник УК, а именно управляющий домами. Где гарантии, что тот же самый подрядчик не поставит на смену новых «калдырей?».

Посмотрите в каком состоянии находится пост охраны. Охрана сидит в общедомовом помещении, за которое платят жильцы. Разве управляющий УК не должен следить за порядком на рабочем месте наемного персонала?

• Я тоже живу в этом доме. Вопрос охраны поднимался ещё в прошлом году, многие были недовольны их работой. И с УК это обсуждалось, тогда управляющей ещё Алла была. И когда её просили рассмотреть возможность смены охранного предприятия, ответ был примерно такой - «всё, что лучше, прилично дороже, мы уже узнавали». И я тогда лично просила управляющую предоставить жителям конкретные расчеты и предложения. Во-первых, «дороже» - понятие растяжимое. Во-вторых, может, жильцы и согласились бы увеличить тариф за охрану, если бы были конкретные цифры. Но ничего конкретного мы так и не дождались.

А сегодняшняя ситуация, конечно, уже за гранью. Нельзя это всё так просто оставлять. «Уволили», «провели инструктаж» - это понятно. Но это до следующего подобного раза.

Может, нам вообще на те деньги, которые мы платим за охрану, лучше будет понаставить камер побольше и посадить бабушку консьержку с тревожной кнопкой? И сменить УК заодно, чтобы получше за работой подрядчиков смотрели.

• А какой у вас тариф на охрану? Просто интересно понимать, что значит сильно дороже.

• Так этим пить нельзя же))

• Кошмарны и ситуация и ответ Брусники.