Брусовая крепость 54

Строительная компания
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, 51 — 4 офис; 3 этаж
  • Студенческая 220 м
  • Площадь Маркса 1200 м

В свое время сделать выбор нам помогли именно отзывы и, как ни странно, то, как директор Брусовой крепости Сергей на них реагировал. Поэтому много букв.

Сотрудничаем с Брусовой Крепостью уже около двух лет. Прошли все этапы от согласования проекта до введения дачи в эксплуатацию. Расскажу поэтапно.

Этап первый. Встретились в офисе с руководителем...

Этап первый. Встретились в офисе с руководителем всей команды Сергеем, обсудили наши пожелания с учётом нашего бюджета. Тут же на почту получили подходящие варианты планировок и начали процесс согласования проекта.

Профессиональная и очень терпеливая Дарья меняла проект столько раз, сколько мы просили. И она, и Сергей рекомендовали обратить внимание на какие-то детали с учётом нашего сибирского климата, особенностей эксплуатации, удорожания/удешевления строительства. Было вариантов 8-10. В итоге нам проект подошёл идеально.

Следующий этап - возведение сруба. Стройка была зимняя. Безусловный плюс - абсолютно чистый брус. Минусы - расходы на работы по очистке территории от снега, но мы были к этому готовы, и то, что снег мешает точно оценить и представить масштабы, месторасположение дома. Летом все выглядит несколько иначе. Но это скорее субъективное ощущение.

Третий этап - собственно превращение сруба в дачу. У ребят полный цикл: крыша, заказ и установка окон, вся инженерная инфраструктура - все делают сами. Или советуют проверенных соратников. Нам очень повезло с бригадой, которая занималась последним этапом (Артем, Никита, спасибо). Сделали все не просто аккуратно, а как-то толково. Параллельно Александр со своими ребятами занимался инженеркой. Первым делом он попросил у нас примерный план расстановки мебели, сделал и согласовал с нами проект электрических и сантехнических сетей. Каналы под электрику, кстати, засверливают на производстве. Все схемы отдаются заказчику, вы точно знаете как идёт у вас в доме проводка. В проекте же Александр предусмотрел всякие полезности, которые мы по достоинству оценили когда стали обживать дачу.

Ну и очень важный момент - стройка шла как раз в момент радикальных изменений на рынке материалов и оборудования. Одни бренды уходили, надо было искать им замену и Александр быстро с этой задачей справился.

Что ещё стало очень важным для нас, это то, что вся команда все два года терпеливо отвечала на все наши вопросы, помогала осваивать дом, всегда Сергей, Александр и Алексей (наш бригадир) были на связи. И остаются. Если возникают проблемы, приезжают в ближайший рабочий день, если какие-то совсем мелочи, в течение недели.

Ребята, простите постоянные звонки. За поздние - отдельно. Спасибо за качественную работу и высокую степень ответственности! Алексею отдельно – за терпение.

Наталь добрый день! Спасибо за развёрнутый, положительный отзыв, стараться для вас было одно удовольствие! Пусть ваш дом всегда вас радует уютом! Наша команда поздравляет вашу семью с наступающим Новым годом и пусть все мечты сбываются!!!