BusyBee

Языковой центр
  • Новосибирск, улица Зорге, 275 — 1 этаж
  • Полевая 90 м

Наконец-то у меня дошли руки до написания отзыва о замечательной языковой школе BUSYBEE. Моя дочь, которой 8 лет, посещает языковую школу второй год. Изначально выбирали школу по принципу - чтобы рядом. И мы не ошиблись! Плюсов очень много. Если говорить об организационных моментах, которые очень важны при выборе школы, хочется отметить следующее:...

1. Небольшие группы (8 чел.).

2. Несколько групп одной возрастной категории и есть возможность выбрать удобное время посещения (утренние и вечерние группы, дни недели).

3. Фиксированная месячная оплата. Оплата считается за 2 занятия в неделю, т.е. 8 занятий в месяц. Но в месяце бывает и 3 недели и 5, поэтому руководство школы составляет годовое расписания и устанавливает фиксированную оплату. В каком-то месяце может быть 6 занятий, а в каком-то 9, но в конечном итоге количество часов будет из расчёта 8 в месяц. Считаю такой способ оплаты очень удобным, поскольку не нужно самостоятельно высчитывать занятия и легко планировать бюджет. К слову сказать, такой способ в других языковых школах, расположенных в нашем районе, нигде не применяется и оплата зависит от количества уроков.

4. Ещё одно ноу хау, с которым мы столкнулись в BUSYBEE, это отработка пропущенных занятий. Не их компенсация с перерасчётом, а дополнительные уроки на пропущенные темы. Конечно это логично, пока ребёнок находился на больничном, она пропустила 6 занятий. В других школах нам бы просто сделали перерасчёт оплаты на следующий месяц, но как можно приступить к изучению следующей темы, если ребёнок всю предыдущую пропустил. Считаю это большим преимуществом, поскольку ставка здесь не на получение прибыли школой, а на получения знаний учениками.

5. Взаимозаменяемость преподавателей очень влияет на непрерывноть учебного процесса. Не было случая отмены занятий.

6. Отмечу ещё, что Администрация школы всегда входит в положение учеников и родителей, оперативно решает все возникающие вопросы. Всех детей знают по имени, могут поторопить, чтобы не опоздали в школу, если это вторая смена, проконтролируют, чтобы одел шапку и шарф, если на улице холодно. Сама не раз была свидетелем, как дети выходят с занятий. Атмосфера в школе всегда доброжелательная.

Теперь что касается профессионализма преподавателей и организации учебного процесса:

1. Продолжительность занятия составляет 1 час. Проходит в разных форматах (работа у доски, работа в группе, игра и пр.) поэтому ребёнок полностью вовлечен в учебный процесс.

2. Руководство школы постоянно организуют открытые уроки, на которых родители могут наблюдать, как построен урок, как работают на уроке дети, могут оценить уровень квалификации преподавателя. Это тоже своего рода ноу хау, т.к. в других школах нашего района такое не практикуют.

3. Периодически проводятся родительские собрания, на которых рассказывается об учебном процессе, о повышении квалификации преподавателей, и др. с обязательной обратной связью от родителей.

4. В школе проводится множество мероприятий, направленных на более глубокое изучение языка, как то: праздник или встреча с носителем языка. Все это позволяет детям изучать не только утвержденную программу, но и расширить кругозор. Мы стараемся посещать все мероприятия. Они всегда интересные и дети с удовольствием ходят.

5. Существует летний языковой лагерь с очень интересными программами. Дочь посещала первую смену и за 10 дней узнала 10 стран с их обычнаями и традициями. Была в таком восторге, что рассказывала всем соседским детям.

Такой официальный отзыв у меня получился, но если говорить о BUSYBEE здесь все важно, все работает в системе, одно за другим. Здесь учат! Дети ходят в языковую школу не потому, что их заставляют родители, а потому что это их вторая школа. Моя дочь с первого класса делает уроки самостоятельно, это же показатель, хотя в средней школе английский язык начинают изучать со второго класса. И к слову сказать, сейчас у неё и в средней школе все отлично с освоение языка.

Хочу пожелать Администрации BUSYBEE и всему преподавательскому составу процветания, успехов и новых интересных проектов! Мы с Вами ещё долго будем сотрудничать, чему я и моя дочь очень рады!

Добрый день, Наталья! Спасибо Вам за доверие и прекрасные слова в адрес нашего Центра. Это помогает нам расти и развиваться. Всегда ждем Вас!