Центральное агентство недвижимости

Покупал квартиру из базы этого агентства. Квартиру показывала риэлтор, внешний вид которой представлял собой нечто среднее между кондуктором автобуса и работницей деревенского салона красоты. Максимально серьёзную сделку, которую бы я ей доверил – это передать 19 рублей за проезд и получить билет. Во время сделки эта госпожа со скучающим видом рассматривала свой маникюр.

Сделка могла бы пройти за пару недель, но тут начались перлы со стороны ЦАНа. Правоустанавливающие документы на квартиру не были предоставлены вовремя. Когда их все-таки предоставили, большинство банков отказало в ипотеке на квартиру, пришлось выбирать исходя не из моего удобства, а из готовности банков. Если бы это было известно заранее, то я бы давно попрощался с ЦАНом и их вариантом, а так уже поджимало время. Оформление всех договоров и расчёт между сторонами у ЦАНа проходит строго в одном месте – на пл. Труда. Это место стоит описать отдельно. Напоминает оно очередь в поликлинику. В назначенное время там нас никто не ждал, сотрудников на местах нет, договора не распечатаны и даже не подготовлены. Сам стиль поведения сотрудников агентства далёк от делового – никакого уважения к клиенту, панибратский стиль разговора.

Реальные условия и сроки освобождения квартиры озвучили только на сделке, до момента сделки рассказывали сказки о моментальном освобождении после подписания договора купли-продажи. Но даже в срок, обозначенный в договоре купли-продажи, ключи от купленной квартиры я так и не получил. По мере приближения к «часу икс», выяснилось, что сотрудникам агентства это было заранее известно. Задолженность по коммунальным платежам не была уплачены предыдущим владельцем квартиры, все запросы с моей стороны и со стороны моего риэлтора представители ЦАНа игнорировали.

Единственный плюс был в том, что цена квартиры была ниже рыночной, но если учесть переплату по кредиту с невыгодными условиями, прямые финансовые потери от затягивания сделки и несвоевременного освобождения квартиры, задолженность по коммунальным платежам, то никакой выгоды здесь уже не наблюдается. Также к своим убыткам отношу потери времени и нервов, в то время как сотрудники ЦАНа спокойно подсчитывали вознаграждение за свои «услуги».

Возникает впечатление, что данная контора даже и не слышала о том, что клиент всегда прав. Что ж, рыночная экономика, надеюсь, выбросит агентства, подобные ЦАНу в небытие. Теперь, благодаря ЦАНу, я знаю, что такое вопиющий непрофессионализм.

• Благодарим за отзыв! Очень жаль, что сотрудничество с нами принесло вам столько неприятных эмоций. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации впредь не допускать вопиющего непрофессионализма, напишите, пожалуйста, фамилию риелтора, которая с вами работала, и адрес сделки. Написать можете здесь, или на электронную почту ashikhminaag@centralnoe.ru

Заранее спасибо!

• Отправил информацию на указанный e-mail.