На протяжении последнего года я систематически захаживал в это заведение несколько раз в месяц.

Дамы, которых я туда водил неоднократно замечали, что место не очень. Но это меня не останавливало. Часто любил заказывать там пиво и фахитас. Кстати, мясо для фахитас очень вкусно есть прямо ложкой со сковородки. Но сейчас не об этом.

Сегодня был...

Сегодня был замечательный субботний день. Хорошая погода, отличное настроение. Я был на пл. Ленина: долго ждал там человека. Внезапно мне дико люто захотелось в туалет. И я решил зайти в в Пятницу...

На входе меня поймала официантка (или кто там) и сказала, что у них просто так нельзя пользоваться туалетом: он только для клиентов. Насколько я понимаю это не законно. Общественные заведения типа Пятницы не имеют право отказывать. Но дело даже не в этом.

Я сказал, что готов сделать заказ и даже пытался сделать его. После чего имел короткий, но неприятный разговор с официанткой, в котором она мне предложила "расположиться за столиком, посмотреть меню, заказать", после чего в теории я должен был получить VIP-право посетить их сортир.

Поблагодарив фифу за столь креативное предложение, я ушел опечаленный и оскорбленный. Лояльность к заведению потеряна навсегда.

Хотите расстаться с постоянными клиентами? Спросите у пятницы "как"?

• Просто ты неудачник :) вчера сделал всё без единой проблемы!

• Я это сто раз там делал ранее. Но не сегодня. Мне не понравилось, что я даже готов был сделать заказ. Но официантка бычилась.

• надо было справлять нужду пока общались с официанткой