Крайне не рекомендую это агентство.

Расскажу свою историю:

Продал свою квартиру и начал поиски новой взяв ипотеку.

Крайне не рекомендую это агентство.

Расскажу свою историю:

Продал свою квартиру и начал поиски новой взяв ипотеку.

В итоге нашел интересный вариант на Челюскинцев 48 по цене 2800 т.р. (вполне вероятно он и сейчас есть на НГС). Позвонив по телефону Александру я услышал недовольный голос, что мол нам нужны наличные деньги, а ипотека не очень интересна. Через пару дней я перезвонил снова и опять услышал недовольный голос, но Александр в этот раз уже был не против ипотеки, сообщив при этом мне, что цена будет выше на 100 т.р., т.е. 2900 т.р. Я согласился и решил посмотреть квартиру. Состояние объекта меня вполне устроило и я созвонился с Александром, на что тот уже вежливым голосом предложил мне закрепиться задатком, я был не против. На следующий день в субботу он позвонил мне и спросил могу ли я внести сумму задатка 150 т.р. мотивируя это тем, что в квартире большая задолженность по коммунальным платежам, плюс нужны деньги на задаток и на переезд. Но на тот момент у меня не было на руках этой суммы и мы договорились о задатке в 50 т.р.

В день встречи я приехал в это агентство, посмотрел документы и увидел, что квартира принадлежит некоему жителю села Ордынское, которому она досталась по наследству, а тот в свою очередь выписал доверенность на продажу Александру (напомню, сотруднику этого агентства).

Т.к. у меня ипотека, Александр уверял меня, что все документы в порядке и они уже проходили проверку в этом банке. Мы подписали предварительный договор, я закрепился задатком и стал ждать. Мы договорились на следующий день подать документы в банк, чтобы получить официальное одобрение банка по этой квартире. На следующий день все пошло не так. Александр позвонил и сказал мне, что он хочет подать документы в юстицию чтобы перерегистрировать квартиру с жителя Ордынского на себя, мотивируя тем, что возникли какие-то проблемы с кадастровым паспортом (хотя днем ранее он клялся, что документы уже одобрены в этом банке). Днем ранее он собирался его поменять, но потом Александр сказал, что сотрудник, который делает замену ушел в отпуск, а позже сказал, что ему нужно заплатить деньги и он не видит в этом целесообразности. Т.е. день спустя после подписания предварительного договора, я начал слышать сплошное вранье и видеть несоответсвие нашим договоренностям. Все это меня расстроило и я решил забрать задаток, который получил назад практически без проблем. На этом наша история не закончилась. Александр пообещал решить все свои проблемы с документами в течение пяти дней и после подать их на проверку в банк.

Спустя пять дней мы созвонились, Александр сказал, что теперь с документами полный порядок. На мой вопрос когда мы сможем показать их в банке для проверки он сказал: "могу ли я внести задаток?", на что я ответил "Да, но только после проверки документов банком", которая к слову занимает максимум пару дней. После этого Александр сказал мне дословно "А что их проверять? Они в полном порядке".

Люди, будьте бдительны, не обращайтесь в сомнительные агентства, вроде этого. А Александру большой минус, надеюсь руководство агенства сделает выводы.

В итоге я потерял время и нервы, а если бы был более доверчивым, то возможно потерял бы и деньги.

• Артура надо проверить банку ВТБ 24 на вменяемость,хотя он имеет водительское удостоверение .Но в наше время это не показатель вменяемости.

• Если вы Артур, имеете хотя бы среднее образование ,вы должны знать ,что мошенниками являются, те люди, которых только суд признает таковыми ,а я так подозреваю статуса судьи вы не имеете ,то не вам писать такой безграмотный отзыв, за который вы будете отвечать в суде.Не знание закона вас не освобождает от ответственности.

• Александр, с нетерпением жду от вас новые комментарии )))

• Идите в Жилфонд, зачем вы рискуете своими деньгами? Как хватает ума в таких вопросах связываться с ТАКИМИ компаниями?

Они же даже отзывы сами себе пишут, ну ей Богу!

• Ну и чем же вы будете оперировать в суде? Статью в студию.

• ЭТО ЖИЛФОНД ПО СЕБЕ ВИДИМО СУДИТ И БОГА НЕ НАДО ПОЧЕМ ЗРЯ ДЕРГАТЬ. A SUHHURE СОВЕТУЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ЖДАТЬ СТАТЬЮ ПРЯМО В СВОЕЙ СТУДИИ.

• Вы бы лучше старались более конструктивно отвечать на комментарии, а то ваши изречения указывают не только на вашу не компетентность, но и на без грамотность.

• А я смотрю вы из студии далеко не ушли