Из плюсов Базы - новенькие уютные домики, где имеется все необходимое; огороженная, безопасная территория, где детвора может спокойно гулять. Из минусов - отвратительное питание. Я стронник вегетрианского образа питания, но дело не в вегарианстве, а в том как, кем это готовится и подается. Вот какое меню было. Обед: салатик (зелень, редис, огурец), суп а ля пюре из нута (нут + следы морковки) без специй, на второе - пюре из чечевицы. Залила все соевым соусом, чтобы как-то в рот полезло... Какой же диетолог мог составить такое "здоровое" питание? На первое бобовые, на второе бобовые... Если я это, сдобрив, заглатила, то дети есть отказались, забивая потом голод печеньками (фабричного производства). Кое-как дотерпели до ужина. И вот он - типа сотэ из овощей, ПРИГОТОВЛЕННЫх просто - все вместе в одну кастрюльку, ни о каких специях или соусах (как например во Франции) речи не идет, в доступе все тот же соевый соус от неизвестного производителя... И все! Можно догнаться печенюхами (здоровое питание?), прошлогодними китайскими яблоками или орехами. Далее в 22.00 гриль овощей и хлеба. Дети с жадностью поедали поджареный хлеб, и я тоже! Овощи были приготовлены невкусно: переперчины, пересолины, сухие. Завтрак - каша из гречневых хлопьев. Малыш наш орал, что это ненастоящая каша, он хочет гречневую и есть отказался. Я поковыряла чуток, поела сухофруктов и орехов. Еще для только детей (не поняно почему?) были сырники, старшая еще поковыряла, маленький был "уже не в духе" и отказался от всего. Результат: через два часа он плакал и просил есть, пришлось оседлать "коня" и мчаться в "Сосновку" его кормить. Вот так отдых! Возможно, что он хорош для аскетов, йогов и прочих аномальных любителей здорового образа жизни. Замечу, что я была в вельнесс-центре во Франции, где 100% вегетарианство. Сначала я была смущена - а как? Как мужчина без мяса?! Оказалось действительно здорово! Прекрасное разнообразное меню с десертами, порцию берешь столько сколько тебе нужно, а не "из раздачи с окна" (как в пионерлагере). Очень вкусно! Различные соусы, подливы, приправы... И никакого чувства голода или неудовлетворенности! Конечно, ВЫ можете парировать - это же во Франции, а тут повар из местной деревеньки... - И вы правы. Только возникает вопрос стоимости - стоимость то как Европе (если не выше!!!), а качество "плохого" пионерлагеря! Думайте сами, заплатив приличные деньги, вы будете брать с собой питание или... Еще добавлю, что от горохового питания у всех членов семьи открылась диарея... Можно, конечно, найти плюс - типа организм чистится. Но хорошо все то, что во время и без проблем, слез малышей... Думаю, что хороший вариант для тех, у кого цель похудеть! Поэтому руководству, на мой взгляд, следует четко обозначить целевую аудиторию, разместить на сайте подробную (меню) информацию о питании, включая размер порции и предупредить, что у нас просто местный повар тетя Таня, которая без понятия о том, как можно грамотно варить из надо сказать, что вполне качественного сырья. Да, к плюсам отнесу еще запрет на курение, алкоголь. И все же для меня - минусов больше, цена - качество не имеют баланса!!!

• "Можно догнаться печенюхами (здоровое питание?)"

Да я тоже признаюсь налегал на печеньки, чтоб хоть как-то уйти с чувством забитого желудка. Хорошо хоть они были в неограниченном количестве. Еда неплохая, но с непривычки на третий день на салатики смотреть как-то тоскливо.