Внимание! Пункт выдачи read.ru совмещен с пунктом выдачи Отто. Поэтому заходите в цоколь, где вывести Отто, бфк, coral travel. Вывески именно для read.ru к сожалению нет.

После того как пару раз обошел дом, нашел пункт выдачи. Потрясающе красивая девушка распаковала при мне коробку с посылкой, посмотрели на качество и состояние, после чего я поставил подпись и счастливый пошел по делам.

Заказывал книгу – «Архив мурзилки» 1924-1954 гг (том 1). Книга очень большая, и весит почти 3 кг. Было опасение по доставке, но всё обошлось, книга была на совесть упакована и закрыта.

Еще раз спасибо read.ru и девушке, которая выдавала заказ, очень улыбчивая и искренне доброжелательная. Спасибо!

• Какая прелесть-архив Мурзилки! Я тоже хочу такой архив!

• Книжка великолепная. В первую очередь хочется отметить, что качество книги впечатляет. Бумага мягкая, страницы очень большие, приятное позиционирование информации, качественные иллюстрации и полностью воссозданная типографика того времени. Специально зашел на сайт компании TriMag и, если честно, по-хорошему удивился, т.к. книжки выглядят очень достойно (вот только сайт староват).

Что касается содержания книги: в довоенные годы в стране действительно развивали книго- и журналопечатание, работали над типографикой, иллюстрацией, качеством и проработкой текстов. Материал очень богат и хорошо передает культуру и быт тех дней, своеобразная машина времени – на примере становления персонажа Мурзилки мы наблюдаем, как развивалась наша страна. И даже в период военных лет журнал продолжал развиваться, находя время на создание качественного материала и оформления. Далее, после 54 года (это уже другие тома из данной серии) идет резкий спад в дизайн-культуре и мурзилка постепенно начинает терять свой шарм, тексты еще держатся, а вот оформление начинает хромать – нет того разнообразия и силы в шрифтах...

Взял первый том, с одной стороны как учебник истории для себя и для будущих детей, а с другой – как большой сундук качественного и проработанного материала для работы.

Вот пара фотографий для ознакомления: https://www.dropbox.com/sh/hdcpb...

В общем рекомендую!

• Огромное спасибо за комментарий, Мурзилку я прекрасно помню, мне журнал выписывали в детстве, получение каждого номера ожидалось с нетерпением)

Как я понимаю заказывать надо на Read.ru?

Существует ли 2 том? и сколько их вообще? Оказывается моя дочь( ей 19) тоже помнит Мурзилку, бабушка брала в бибилиотеке, но за какой год, естественно, она не помнит. Если уж собирать коллекцию Мурзилок, то года до 90го, мне так кажется.

• Можно заказывать и на рид.ру и на озоне, тут просто посмотрите на яндекс. маркете, где дешевле. В тот момент когда я покупал, на рид.ру книга стоила меньше всего.

Вообще получается 4 или 5 томов, причем второй, третий состоят из 2х книг. Вот тут можно посмотреть, какие книги уже вышли http://www.trimag.ru/cata...... Мурзилка, кстати, выходит до сих пор :)