Для получения допуска в бассейн нужно принести флюорографию не старше 1 года и отрицательный анализ кала на я/г не старше полугода. Местный терапевт работает по будням с 9 до 17, по чт с 11 до 19. Врач просит показать ступни, резы анализов оставляет себе (принимает копии). Интересуется именем, датой рождения и адресом. Допуск выдает за 5 минут. Вчера получила допуск, срок - до 13.09.2013 ( при том, что флюра истекает в конце мая).

Люди все оказались приветливы, по телефону радушная женщина все рассказала, гардеробщица милейший души человек все показала, администратор - прекрасная пожилая женщина, еще мужчина, который любезно проводил меня до кабинета врача, весьма обходителен, врач - вежлива. Просят иметь при себе шапочку, мыло/гель и мочалку. Вечерний заход в 18.45, заплыв с 19 до 19.45. Цена на раз - 220 руб. Поинтересовалась, пустят ли по разовому, если наберется абонементников по 8 чел на дорожку. Сказали - не пустят, но "пока такой ситуации не было". Есть аквааэробика, в 18 и в 19 часов, цены нужно уточнять у преподавателя.

По плаванию: зайдя в здание и сдав одежду в гардероб вас попросят здесь же переобуться в сланцы. В назначенное время люди спокойно без ажиотажа и звонков проходят в раздевалки. Все чисто, кабинок много, но они очень узкие. Просят сразу не надевать купальник, а пройти в душевую за углом. Там тоже чисто, плитка кафельная морская, маленькая предбанная с крючками и ячейками, поддоны чистые, лейки незабитые пока отложениями, единственный недостаток - вода делится на всех, поэтому если вы только отрегулировали воду, а сосед закончил мыться - приходится снова регулировать, но так везде. Сразу из душа попадаете в бассейн. Воздух 29, вода 28 градусов, красота, играет веселая попса. Бассейн и вода очень чистые, хлором не пахнет, разделители дорожек пластиковые без всякого налета извести. Есть дощечки пенопластовые.

Когда я оплачивала посещение в кассе у меня уточнили, первый ли я раз. Администратор обрадовалась, что я новичок, позвала свою компаньонку. Та расплылась в улыбке и повела меня на мини-экскурсию, все рассказала и показала и постоянно предупреждала, чтобы я была осторожна и не поскользнулась. В субботу в бассейне вместе со мной были 4 человека плюс двое парнишек молодых с тренерами занимались и все.

Люди, все кто боится, стесняется, давно хочет, но все никак, не хочет идти к врачу и тд.! Хватит страдать ерундой, приходите в бассейн. Там вам будут очень рады и попросят приводить друзей.