Мошенники! Первый раз столкнулась с тем, что людей так откровенно дурят и врут, глядя прямо в глаза!

Позвонила по объявлению на авито "от собственника", ответил менеджер этой компании Приходько Платон, сказал, что агент, НО комиссий они не берут! Объяснил это тем, что оплата их услуг уже включена в стоимость аренды. То есть вы платите им какую-то сумму (в моём случае это было 3000), а она потом вычитается из арендной платы за первый месяц - то есть платит как бы собственник. Пообещали множество вариантов. Приехала в офис - к слову, все выглядит солидно, висят указатели в бизнес-центое и тд. Заключили договор, обсудили требования к жилью. Через 40 минут Платон позвонил и уже предложил два варианта, сказал адреса и контакты собственников. Однако по факту:

1) первая квартира уже была снята

2) вторая не соответствовала требованиям, и главное - собственник вообще не слышал об этой компании!

Так прошёл первый день. Всего договор был заключен на три дня, однако в течение второго дня звонков я не получила. Оказалось, что у менеджера выходной! Приехала в офис, менеджер Виктор пообещал мне выслать варианты "прямо сейчас", но разумеется этого не произошло. В общем, на третий день вариантов я тоже не увидела. Приехала в офис расторгнуть договор, но деньги мне конечно же не вернули.

В общем, дурят на том, что:

1) в договоре не написано количество вариантов, которые они предлагают (написано "в избыточном количестве", в моём случае - два не подходящих)

2) нет гарантии заселения. То есть по факту говорят, что работа проделана ими огромная, а это я не брала трубку и тд.

А схема работы простая: получая требования к жилью и заключив договор, они какое-то время действительно предлагают вам варианты, но не из своей огромной базы, а с авито, то есть просто находят что-то подходящее и договариваются для нас о встрече. Через какое-то время начинают кормить завтраками до окончания срока действия договора. При попытках расторгнуть договор хамят, не дают связаться с руководством.

Также следует отметить, что в договоре действительно написано, что деньги вернуть нельзя (при подписании не обратила внимания), однако менеджер будет уверять вас в обратном. Кроме того, на стене офиса висит табличка, якобы ведётся аудио и видеонаблюдение. При просьбе обратиться к данным материалам с целью убедиться, что менеджером действительно была сообщена заведомо ложная информация, ответили отказом. Звонила в другие филиалы, пыталась выйти на руководство, но на середине моего рассказа либотбросали трубку, либо просто обещали перезвонить.

В общем, 3000 - деньги не огромные, но люди там и больше гораздо отдают. Поэтому иду в Роспотребнадзор, но не с целью вернуть деньги, а вообще попытаться прикрыть все это дело.

• пожалуй, рефламп

• Прошу прощения, что это значит?)

• разместила Ваш отзыв у себя в ленте. Так больше людей его увидят

• Спасибо :) Случай действительно, я считаю, серьёзный и не единичный. При мне пара ребят-студентов отдали 12 000 руб! Сейчас жалею, что не остановила их.

Проконсультировалась с юристом, вернуть деньги и получить небольшую компенсацию попытаться можно, однако вижу сейчас свою цель в другом - помочь людям избежать подобных ловушек.

• несколько лет назад моя подруга напоролась на таких аферистов, у них в договоре прописано, что будет предоставляться информация о жилье, на это никто не обращает внимания при подписании договора. На ту контору писали заявление в прокуратуру, их прикрыли и деньги взыскали

• Да сам договор здесь по сути - филькина грамота. Даже не уверена, что у менеджера, его подписавшего, есть на то доверенность.

Компания, кстати, барнаульская. За последний месяц на странице алтайского филиала появилось около 30 отзывов с фейковых страниц с нулевым рейтингом, сейчас возможность добавления отзывов приостановили, а вообще следует и там написать всю правду об этих товарищах...

• Наталия, следует сразу в прокуратуру идти? Или все же оставить жалобу в роспотребнадзоре?

• мы писали претензию в отделе по защите прав потребителей и отдавали под расписку(они брать отказались, я была свидетелем и расписалась на претензии), писали заявление в милицию и в прокуратуру. Прокуратура возбуждали дело

• И что в итоге, до дела дошло или так и забылось, тоже попался на их удочку, пытаюсь найти справедливости!

• был суд, я не помню деталей, договор был признан недействительным, деньги через приставов взыскали. Это был долгий путь, больше года

• Вот это жесть! Никогда в жизни не снимала квартиру, бог до сих пор миловал. Но в ближайшем будущем предстомт снять на длительный срок квартиру в Москве. И как быть, если даже в нашем Новосибирске такой лохотрон! Там вообще без штанов оставят(((( Спасибо за отзыв, теперь буду знать хотябы на что внимание обращать...

• бывала я в этой конторе насторожило сразу сумма 3000 не понятно за что. сказала заплачу когда сниму жилье они сказали что у них так не принято. в итоге послала их денег не дала и сняла квартиру через агентство недвижимости да дороже почти в два раза зато есть гарантии.

• В том-то и дело, что ребята там грамотно ездят по ушам: и база у них вроде как огромная, и работают они до полного заселения и деньги вернут в случае чего и т.д.

• не знаю мне сразу тогда показалось что это развод

• я у них вчера со своих 5000 тысяч через "финансовую претензию" вернула 720 рублей. теперь намерена писать в прокуратуру.