Деловые Линии

Транспортная компания
  • Новосибирск, улица Петухова, 73/1
  • Петухова 320 м

Обычно мне груз из Новосибирска отправляют другой ТК, товар отправляют в обед, следующим утром товар у них на складе в Томске, стоит это около 500 р.

В этот раз отгрузки той компанией у поставщика не было до понедельника, а дело было в четверг, парочка клиентов просила доставить им товар на этой неделе, ну я и согласился на предложение поставщика отгрузить Деловыми Линиями, хотя это стоит в полтора раза дороже. Хотя мне очень этого не хотелось, они затянули с доставкой трех грузов в начале этого года из Москвы (доставка была от 2 до 3 недель при нормативе дней 7-8), из-за чего я потерял тысяч 15, т.к. клиенты отказались от товара

Вчера утром, в пятницу, мне позвонили из ДЛ и предложили доставку по городу в понедельник их транспортом, это стоит 480 р. Я, естественно, отказался, в первую очередь из-за сроков, во вторую из-за цены. Доставка на такси обойдется в 3 раза дешевле.

Уже суббота, прошло 2 дня, груза на складе в Томске нет.

У меня есть подозрение, что когда ты отказываешься от их доставки, они не показывают, что груз прибыл.

Их т.н. "страховка сроков доставки" стоит черт знает сколько в данном случае 100 р. при межфилиальном тарифе на доставку 650 р., при том, что это, по большей части, маркетинговый ход, т.к автоматически стоимость доставки они, при нарушении сроков не возвращают, а ввязаться в бумажную волокиту, сопровождающую спор о возврате, рискнет только полный неадекват, т.к. потратишь уйму времени с сомнительным результатом, а уж, чтобы спорить с ними в суде из-за 500-1000 р. надо слишком сильно их ненавидеть и слишком мало ценить свое время.

Мои рекомендации: держитесь от них подальше, а, если вам не повезло и пришлось отправлять груз этой, хм, транспортной компанией, никогда не платите страховку сроков.