Дентал-Сервис

Сеть стоматологических клиник
  • Новосибирск, Героев Труда, 4 — 1-2 этаж
  • Аптека №68 80 м

Удаляла здесь три ретенированные "восьмерки" - это такие зубы мудрости, которые не смогли прорезаться и сидят в десне. Один из зубов был весьма непростой: нижний, полностью скрыт в десне, рядом с нервом. Удалял мне зубы хирург Михаил Сергеевич Выборнов. Спасибо ему за это огромнейшее! Это действительно высококлассный специалист, а также тактичный и корректный в общении доктор: ответит на все вопросы, лишнего не скажет, но если нужно, успокоит. Я чувствовала себя спокойно и уверенно во время всего процесса. Без преувеличения.

История с зубами мудрости у меня была долгая, ходила к разным специалистам, по рекомендации, по отзывам, но все не то. Кто-то ужасался, глядя на снимки, и говорил, что у меня самый тяжелый в мире случай, кто-то, наоборот, обещал удалить все одним махом. Михаил Сергеевич на консультации спокойно разъяснил, что можно сделать, а что, возможно, не стоит, рассказал про процесс удаления, а потенциальные риски не стал не преувеличивать, ни преуменьшать. И все прошло настолько легко - и удаление, и восстановление после, что просто удивительно. Легкая рука у доктора, талант и большой запас доброты.

А еще мне нравится, что в клинике чисто и красиво, в холле пахнет кофе, сотрудницы ресепшена приветливые. Сразу часть напряжения уходит.

• Они ретинированные, и не в десне, а в кости 😐

• Ваше замечание не имеет отношения к сути отзыва. А вообще, "ретенированный" происходит от латинского слова retentio. От него же английское retention – удержание. Поэтому это слово и в русском пишется через "Е". А находиться такие зубы могут как в десне, так и в кости. Если уж на то пошло, все коренные зубы в нормальной ситуации находятся частично в кости – своими корнями.

• Добрый день, уважаемый пользователь под ником user57377.

Огромное спасибо Вам за то, что нашли время поделиться своей историей. Для нас важно получать обратную связь от наших пациентов и очень радует когда она пронизана теплыми словами и чувствами. Мы обязательно передадим ваши слова Михаилу Сергеевичу, ему будет очень приятно. Вы тонко подметили характеристики нашего врача, на его приемах и взрослые и детки чувствуют себя очень уверенно и спокойно, он действительно не только первоклассный хирург, но и очень чуткий и тактичный человек с прекрасным чувством юмора! Мы им очень гордимся и уважаем! Еще раз благодарим Вас за отзыв!

Желаем здоровья и прекрасного настроения Вам и Вашей семье.

С уважением, Ваш Дентал-Сервис!

• спасибо!