ДЕРУФА

Обратились в компанию Деруфа параллельно по ремонту двух квартир. Требовалась краска и фактурная штукатурка. Началось с того, что с менеджеров приходилось вытягивать консультации чуть ли не силой. Затем заказав выкрасы, которые кстати стоят не маленьких денег, столкнулись с тем, что их перепутали и сделали не то что нужно по оттенкам. Долго не сознавались в этом, пока не указали им на палитре. Теперь про выкрасы: родственникам они сказали, что выкрасы входят в стоимость краски, нам об этом ничего не сказали, когда об этом напомнили, менеджер ответил, что нет такого, но он постарается что-то сделать и "О Чудо!" у него получилось согласовать включение выкрасов в стоимость краски. Дальше ещё интереснее, оказывается, что бы пришли мастера этой компании выполнить работу за деньги между прочим, нужно ещё уговорить их, а так они отвечают, что лучше пусть ваши мастера выполняют.

Ну и самое главное, ценник завышен по штукатурке процентов на 30-40, под видом европейской краски продают российскую, оперативностью реагирования даже не пахнет.

Расположение было удобное, можно было пешком дойти, но в итоге поплевались, когда купили краску, а по штукатурке нашли гораздо более адекватные условия в других фирмах.

Кстати, как потом выяснилось и в в проф. сообществе, отзывы об этой фирме крайне негативные.

ссылка на фото 1 и фото 2 https://cloud.mail.ru/public/518...

• Большое спасибо за обратную связь. Очень жаль , что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы постарались разобраться в сложившейся ситуацией и выяснились некоторые нестыковки с Вашим отзывом.

Первое обращение по Вашим объектам было 06.03.2020 года , когда заказали и оплатили 1000р за изготовление двух образцов краски. Ни каких особых консультаций , кроме стандартных объяснений по характеристикам предлагаемых красок и подготовке поверхности для их использования не запрашивалось. Вами была выбрана краска двух видов из линейки H&H Satin SM и Gluck. В дальнейшем до 21.04.2020г. при согласовании цвета количество изготовленных образцов по краске выросло до 24 шт. (см. Фото 1,2) По мимо этого два образца были отданы Вам для покраски непосредственно на стена квартиры. После чего и получилась путаница с цветом, так как крышки с описанием цвета были перепутаны на объекте, на выяснение и корректировки было потрачено определенное время, что конечно может вызывать Ваше недовольство.

В апреле к этому количеству образцов по краске добавилось еще четыре по декоративной

штукатурке. Консультации по выбору декоративных покрытий видимо были исчерпывающими, так как были определены фактуры и цвета с согласованием стоимости за материалы исходя из м2, запрос о выполнении работ нашими мастерами не ставился. В последующем к нам обращался декоратор Виталий за консультациями по нанесению выбранными Вами поверхностей и бесплатной аренде инструмента для их нанесения. Что косвенно подтверждает отсутствие запроса с Вашей стороны на предоставления нашей компанией работ по нанесению. Наверно данный «профессионал» и предложил вам использовать материалы другого бренда.

Очень жаль , что у Вас сложилось впечатление о завышенных ценах на наши материалы под «видом» европейского происхождения продукции.

Да мы не скрываем, что у DERUFA есть высокотехнологичное производство в России https://goo.gl/maps/1RGhEiUsQTk... где используется современное оборудование и производиться продукция на европейском сырье, а так же производство в Германии https://goo.gl/maps/CiD4PUkVujz... и собственные салоны декоративных покрытий в Европе https://goo.gl/maps/HjSigWzHPzL2... https://goo.gl/maps/A3tz87tn7Qo....

С уважением коллектив ООО «Центр Декоративных Штукатурок»

• Не было у нас никакого Виталия, в одной квартире нанесли краску купленную у вас, но за помощью не обращались, а для другой квартиры выбрали другую компанию и там есть свои мастера, которые оперативно сработали и по краске и по штукатурке. А образцы были перепутаны в магазине. Но это мелочи, основное писал выше, повторятся не буду.