• Новосибирск, Щетинкина, 54 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 370 м

Почему-то всегда полагала, что данная поликлиника на Щетинкина,54 заслуживает хороших отзывов и оценок. И когда читала отзывы, удивлялась- это точно о ней? Так как в свое время наблюдались там с детьми, проблем не было.

Сегодня, к сожалению, пришлось убедиться- да, это о ней!!

Направили меня из взрослого отделения на рентген. В кабинете сразу с...

Сегодня, к сожалению, пришлось убедиться- да, это о ней!!

Направили меня из взрослого отделения на рентген. В кабинете сразу с порога стало понятно, что пациентам здесь, мягко говоря, не рады! Очень недовольная сотрудница (государственной поликлиники!!!), делая мне одолжение, презрительно скривив губы, спросила- в каком месте стопы болит? Я показала и спросила - на что это влияет? Та, не удостоив какого-либо ответа, молча вышла. Пришла, также молча, источая крайнее недовольство, стала готовить рентген-аппарат. Никаких комментариев! Или просьб приготовиться, разуться. НЕТ! МОЛЧА! Действительно! Еще разговаривать с нами, пациентами! Много чести! Они-то БОГИ! А мы пришли тут, мешать им "работать"!

Далее. Сделали рентген одной проекции! Хотя мне до этого с тем же диагнозом делали 2-3 проекции. На мой вопрос, резко и недовольно ответила - мы вам и так ДВА!! снимка сделали (сделали один!), с вашими жалобами надо вообще ВОСЕМЬ делать!! А, ну конечно! И ТАК СОЙДЕТ, что называется! И за это спасибо скажите!!

Опять же, поворачивала мне ногу дергалась, больно перекручивая и злобно пихая ее! Я представляю, как она детей толкает и пихает! Еще и прикрикивает, наверное!

Тут заходит врач, забрать документы для расшифровки. Услышав обрывок ответа на мой вопрос о том, почему всего один снимок, моментально хамски и грубо- хабалистым тоном- ЧТО?? ЧТО ТАМ ЕЩЕ?? И, презрительно глянув на меня, ушла. Фамилия врача - Шкурина И.Б.

Я задала вопрос той, которая делала снимок - будет ли отражена фамилия ее и врача в заключении? Сразу спала спесь и надменность, и попыталась еще и меня усовестить, -мол, а что я не так сделала?! Конечно, мы сами виноваты! Ходим тут! Лечиться пытаемся!!

Я вышла в коридор, ожидая результат. Вышла эта врач, сунула бумажку и удалилась. На заключении все написано одним текстом!! НИКАКОГО разделения на то, что снимок был ДВУХ стоп!!! И одинакового описания быть НЕ МОЖЕТ!!!

Я была уже в дверях, когда через минуту резко открывается дверь и громко и грубо рявкнув (именно РЯВКНУВ!! а не вежливо окликнув!!) мою фамилию, появляется опять эта врач. Ее вопрос- "...моя фамилия(на всю поликлинику!), а что там вас не устроило??!" ЭЭЭ...Я не успела даже особо что-либо еще сказать, как чуть не кинувшись, она начала орать- ЧТО?? ЧТО Я СПРАШИВАЮ- ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ??!!!!! Это все было таким тоном, презрительно-нагло-хабалистым!! И очень громко!!

Я ответила- в первую очередь- вот это! И ушла, закрыв дверь!

И ЭТО НАШИ ВРАЧИ??!!!

Безусловно, есть врачи, которые заслуживают низкий поклон!!

НО ЭТИ!! Из поликлиники № 20 на ул. Щетинкина, 54 и на ул. 1905 года, 19 только такого же презрительного отношения, как и у них к нам и нашим детям!!!

Ведь когда вы, сотрудники этого медучреждения, приходите в какую-то организацию, то хотите к себе вежливого и профессионального отношения! Так почему мы, пациенты этой, с позволения сказать, ПОЛИКЛИНИКИ, должны терпеть ваше хамство???!!!

• Комментарий скрыт

• Для размещения жалоб существуют их вышестоящие инстанции- минздрав, госуслуги, страховая компания, в конце концов, куда и направляем мы свои жалобы.

Только вот не всегда действенные меры принимают эти инстанции в отношении подобных "сотрудников".

А Фламп размещает именно отзывы конкретных людей об организациях. Чтобы люди и руководство этих организаций могло зайти и прочитать , что думают о работе их сотрудников посетители или, в данном случае, пациенты.

И иногда именно это и является более действенной мерой, потому что отзыв может прочитать любой человек, а жалобу только чиновник!

• Здесь каждый решает сам! Молча терпеть подобных хамок или писать о существующих проблемах, чтобы народ знал о таких "героях"! А руководство принимало меры - или увольняло или воспитывало!