DivanGer

Салон мягкой мебели
  • Карла Маркса площадь, 6/1 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 410 м
  • Покрышкина 200 м

Уже практически полгода стоит дома купленный в этом салоне диван. Модель Ральф, ткань "антикошка".

Выбирали диван мы очень долго, на несколько раз обошли все мебельные торговые центры. Изначально хотели более компактный и не угловой, но этот диван нам очень понравился - удобный! Вот на некоторые садишься и то поясница весит, то голова голова куда-то неудобно упирается и тд. А на этом и сидеть, и лежать и даже спать очень удобно.

Одно из главных условий выбора для нас была ткань, диван стоит на кухне, в доме кошки. Нужную по свойствам ткань предложили, в плане загрязнений она действительно какая-то неубиваемая - пока нет такого пятна, которое мы бы не оттерли просто мокрой тряпочкой. Напомню диван стоит на кухне и мы на нём едим. Нам ещё обещали вместе с диваном привести специальные салфетки для чистки, но, видимо забыли. Кошачья шерсть тоже довольно легко счищается, но вот от когтей диван пострадал. Не смотря на всю якобы непривлекательность ткани для кошек и прочность плетения, кошки с радость стали точить об неё когти. Пока мы это заметили они уже успели нанести непоправимый ущерб. Отучили с помощью двухстороннего скотча, больше не точат, но ткань порвана (на фото). Жаль, ткань сильно увеличила цену дивана.
Есть один минус у конструкции дивана - он настолько тяжелый, что буквально недвижимость.

С нами работала отличный консультант! Давно я не встречала в продажах мебели человека, который настолько увлечен своей работой и действительно хочет помочь покупателям :)

Диван изготовили и привезли в оговоренный срок.

• Про скотч интересно.
    Поделитесь технологией:)

• Берёте скотч двусторонний и клеите его на место преступления. Кошка приходит точить когти, а когти не точатся, да ещё и лапы неприятно липнут, кому такое правится. Главное чтоб была альтернатива для точки когтей, т.е. специальная когтеточка. Потом кошка теряет интерес к липкому дивану, а вы удаляете скотч. Правда такая технология не сработает на гладкой поверхности, точное сработает, но скотч замучаетесь потом отдирать.