DNS

Супермаркет цифровой техники и бытовой электроники
  • Новосибирск, улица Гоголя, 15 — 3 этаж
  • Сибирская 230 м
  • Красный проспект 450 м
  • Маршала Покрышкина 700 м

В январе этого года я решила сделать себе подарок - новую клавиатуру. Старая после 4 лет службы истерлась совсем, но прекрасно работала. Нужна мне была клавиатура тихая и с подсветкой - часто работаю по ночам.

Консультант посоветовал Cougar Vantar - ножничный механизм, известная марка. Цена кусачая - 3499. Но ведь красиво и хорошо. И подарок....

Клавиатура и правда очень удобная, тихая, подсветки много режимов. Сказочка, короче.

Спустя два месяца у клавиатуры выпала клавиша "Р". Печатала просто и БАЦ - выпала. Сервисный центр постановил, что произошло это из-за механического повреждения и к гарантии никаким боком не относится. Ну да, ну да, я же на клавиши нажимаю, а их, видимо, трогать нельзя.

А позже выяснилось, что подобная проблема у очень многих пользователей клавиатуры - клавиши ни с того ни с сего выпадают, ремонту не подлежит. Жаль, что я не заглянула в отзывы перед покупкой, не ноу-нейм же какой-то, ФИРМА.

Экспертиза стоит 2000, потом суд, ради 3500 никто не будет заморачиваться, это глубокоуважаемый ДНС понимает прекрасно. И пользуется активно, обманывая покупателей.

В общем, осталась без денег, без клавиатуры, печатаю на старенькой со стершимися клавишами.

• Мария, не выбрасывайте клаву, закажите кнопку на али экспрессе, прям под вашу клаву. Хорошая клавиатура.

• Спасибо за идею, поищу.

• Не нашла ничего, не знаю, как искать (((

• Вечером приду домой поищу)

• Буду благодарна!

• Миллион лет уже не работаю в днс, а продавец из меня не выветрился:)

• Понятно))))

• Так, предлагаю этот вариант) https://aliexpress.ru/item/10050...

• И еще один вариант, подешевле) Надеюсь подойдут) https://aliexpress.ru/item/10050...

• Увы, это варианты для механической клавиатуры. У этой ножничный механизм.

• https://prnt.sc/119hiua... вот фото кнопки.

• Понял, получается как на ноутбуках и она цельная с механизмом, и отломилась? у меня так на ноуте было.

• да, но на ноутбуке я вставила обратно, а здесь - фиг. И не разобрать ее. Только выкинуть.

• Мария)) ненадо выкидывать) А брали непосредственно на Гоголя 15?

• Брала на Студенческой.

• Ну е мае, это то магазин ТЦ Юпитер))) Я на него подписан)) У Студенческой другая ветка на Флампе) Я просто работал на Мичурина это через дорогу, его закрыли уже)

• А, я не разобралась. Ну тем не менее отзывы про клавиатуру едины.

• Часто ломаются у этой клавы кнопки получается?

• Да, и не признают, что гарантийный случай. Заказала в итоге дешевую мембранную без подсветки, на что денег хватило. И естественно не в ДНС.

• Ну это да, любое механическое повреждение по дефорту вина покупателя, тяжело доказать что это массовая проблема производителя. (я за 6 лет много видел случаев, да и людей, кто то реально прикоснулся а вещ сломалась, а кто то приносит расплющенный процессор и честно говорит что он ничего не дела, а процессор саморасплющился) :)

А клавиатуру носили на Студягу продавцам или сразу в сервисный? Просто администратор там или зам, могут посмотреть, а в сервисном, сразу - механическая поломка, не подлежит замене, они же не продавцы, не клиентоориентированные люди)

• В сервисный сразу. Но какая разница теперь - 3500 я подарила ДНСу. Раньше всю мелочевку там покупала, рядом живу, теперь буду другие места выбирать. Хотя, судя по их клиентоориентированности, им плевать.

• Ну я понимаю, ситуация неприятная, у меня хоть как к работодателям к ним большие вопросы и претензии, но вот клиентоориентированность у них в норме, особенно по гарантии. Все в рамках законов. Не лепят ерунды, а по регламенту работают всегда (естественно не без косяков со стороны человеческого фактора, когда в принципе обиженный жизнью продавец лишнего покупателю наговорит)

• Ну вот мне эту ломучую клавиатуру продавец посоветовал)))) так бы ни в жизнь. Теперь и денег нет, и печатать не на чем (залипают на старой клавиши). Итого - одно разочарование от магазина и его политики.

Были бы деньги, могла бы проэкспериментировать с клиентоориентированностью Онлайнтрейд.ру - там клавиатура 2800 стоит. Но нет, увы, не хочется больше дарить никому кровные. Да и нет лишних.

• Я на онлайн трейде микрофон брал, один раз в жизни, в днс не продают такие, принесли мне прямо на работу 11К стоит, я тагда кстати в ТЦ Юпитер и работал, только в Ситилинке уже)))) Норм уже 3 с лишним года работает, крутяк, только спам с этого онлайн трейда падает в почту теперь)))))

• У меня был вопрос с возвратом вспышки там. Не работала с моим фотоаппаратом, деньги вернули. Хотя не гарантийный случай тоже. Блин, были бы 2800....

• Ну могу предложить такой вариант, берете эту клавиатуру, коробку чек, идете на Студягу, спрашиваете администратора они с понедельника по пятницу работают(ну или с замом, но лучше с админом поговорить), объясняете спокойно что вот купили клавиатуру, кнопка отвалилась, в сервисном естественно не гарантию признали автоматом, так как механическое повреждение. Но вот отзывы про эту клавиатуру плохие и это не частный случай, может ли он заменить на новую или может деньги вернуть. Вы мол адекватный человек, клава нужна для печати а не об стену что бы ей бить:). Зная днс большая вероятность что админ пойдет на встречу, у днса упор на клиента всегда а не на разовую прибыль, эт прям следят у них за этим. Ну и желаю удачи что бы заменили таки :) потом отпишитесь, интересно же)))

• Ну я сильно сомневаюсь, т.к. в прошлый раз админ меня в сервисный отправил, который через дорогу. И клавиатуру брали, отправляли запрос о замене в рамках лояльности, но пришел отказ.

• Печаль тогда, получается админ то уже в курсе и вы с ним разговаривали. Эх. В мои годы запрос лояльности я себе в мозг отправлял, а не куда-то там)) Называется "Л", логика))))

Ну выходит и у админа руки связанны, раз по лояльности отказали. Вариант суперклеем немножко приклеить, не? Я на ноутбуке приклеивал такую себе, люфт у кнопки пропал, но работала. :)

• Муж не разобрался как. Да ладно, обещал видео записать, как ее кувалдой разгрохает))

• Да там рили сложно такие прикреплять, ладно если отщелкнулась только, а если эти зажимчики мелкие прям отломились то всё. Только клеить. да и что бы она намертво к основанию то не приклеилась еще.

• Там один из 4 зажимчиков сломан.