Drovamuka

Ресторан

Кто-то из знакомых как-то упомянул непривычное название "ДРОВА и МУКА - вот там пицца хорошая..." . Интересно и интригующе прозвучало - дрова с мукой - а что в новинку )))! Предварительно изучив подаваемое в Заведении запланировал поход на свой День рождения. Ну вот и настал "Грустный праздник"... В рабочий день знаете ли ... не очень чувствуется, что он настал, НО! К концу рабочего времени все сильнее греет теплый огонек надежды на СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ))). Таким будущим мне представлялась ДРОВАМУКА! Мерешился "очаг с потрескивавшими в нем дровами и пленящий запах теста с сочной начинкой.

Пришли всей семьей.

Расположились на улице.

Лето! Ах! Лето! Дровамука громче пой...! Как хорошо летом!

Теплый ветерок колыхал дровамучные занавески, в пробке на Красном томились машины. Модные чики проплывали мимо. Наиболее модные заплывали в "Мятный карась", где их поджидали не менее мятные окуни и усатые сомы. Мятые гальяны прятались внутри за кальянами. Некоторые даже стакананом пили фреш. ТРЭШ )))!

Ах да!

Места были. Не бронировали. Официанты молодые, активные, внимательные. Детишкам принесли листы с разукрашками и карандаши.

Мы заказали пиццу:

-"BBQ с говядиной, курицей и карамелизованным луком";

-"Пиканто салями;

- Сидр; Детям - морс.

Пицца была приготовлена с невероятной оперативностью, что несколько поразило... да неужели... Даже посетила мысль не приготовили ли ее в микроволновке ))), а что знаете ли в супермаркетах сейчас большой ассортимент....

Без лишних эпитетов скажу просто - то что заказали было вкусно!!! Края у пиццы конечно были несколько сухие, но, стоящее на столе острое масло помогла их сгладить. Хорошо смазанные они плавно опустились в страждущий хлеба желудок.

К Сидру предусмотрительно подали сахарный сироп, что позволило "преобразовать" напиток по своему вкусу.

Т.к. я был за рулем, то ограничил дегустацию сего напитка одним глотком - мне понравилось, на будущее в перспективе постараюсь зайти "без руля" и попробовать.

Кухня - зачет! Вкусно!

Выяснили, что в заведении нет скидок именинникам, но обещали сделать сюрприз! Под занавес принесли пирожное "Наполеон". На пирожное водрузили свечку, подожгли! АХ! Приятно! Хочу отметить, что я не поклонник "Наполеонов", но после попробованного я хочу ЭТО еще раз! Из всех пирожинок данного типа - это просто шедевр! Честно! Мне очень понравилось!

Ну что сказать! В моем случае - все хорошо! Так держать ребята! Внимание к клиенту и качество ЕДЫ - продолжать!

P.S.

С собой купил бутылочку пива "Синяя борода". Бутылка - прикольная, запечатана как шампанское.

Вечером уложив семейство спать приступил к ОТКРЫТИЮ бутыля. Мда... крепко-крепко, уже подумал не достать ли шуруповерт с саморезом из шкапчика))). После открытия специально проверил цвет - нет не синий.

Иногда приятно подводить итоги дня на диване с бутылочкой ЭЛЯ, пусть и не синего, а если это твой День рождения, то приятнее вдвойне. Так и заснул, а голове крутилась песенка:

"Зато!

Здоровые почки, железные нервы,

Гимнастика, йога, трусца..."

Эх! Хорошо когда День рождения летом!

Дровамука звездная! Будь со мной )))

Спасибо большое за такой - даже не отзыв - рассказ! :)

Всегда ждем в гости, и конечно, без машины, чтобы оценить все самое вкусное еще и из бара ;)

Будем стараться и дальше Вас радовать!

• Классно написано :) Как будто открыл книгу и рассказ читаешь.

• Спасибо, спасибо!!! И Вдохновение! И время! И любовь (к еде в т.ч.)

• Спасибо большое за такой - даже не отзыв - рассказ! :)

Будем стараться и дальше Вас радовать!

• Спасибо за приглашение! Приду обязательно попробовать БАРНЫХ ценностей. Сидр с сиропчиком меня заинтриговал!