Дуэт Клиник

• Новосибирск, улица Владимировская, 25
  • Площадь Гарина-Михайловского 1200 м

Больше 15 лет я страдала от варикоза, постоянно ощущала боль и тяжесть

Больше 15 лет я страдала от варикоза, постоянно ощущала боль и тяжесть

в ногах, стеснялась носить короткие юбки и шорты из-за крупных и некрасивых вен. Кроме того, ноги постоянно отекали. Случайно узнала о том, что в Дуэт клинике можно записаться на бесплатную консультацию сосудистого хирурга. Попала на консультацию к доктору Шаламову М. Е. Михаил Егорович сделал УЗИ вен и порекомендовал сделать операцию, включающую в себя ЭВЛК и склеротерапию. Операцию я перенесла очень легко, особенно меня обрадовало то,что не было необходимости в наркозе. В клинике я провела чуть больше часа , назад ушла самостоятельно пешком (после операции рекомендуется 1-1,5 походить) После операции я месяц носила компрессионное бельё и избегала физических нагрузок. На сегодняшний день прошло 1,5 месяца после операции. Результатом я очень довольна. Пока сохраняются ещё несколько уплотнений и небольшие болевые ощущения при надавливании на них. Но как пояснил доктор, это нормально, уплотнения должны рассосаться в течение нескольких месяцев. Хочу поблагодарить Михаила Егоровича и весь вежливый и дружелюбный персонал Дуэт Клиники за профессионализм и помощь в победе над варикозом!

• Да нет же никакой победы над варикозом, есть минус измененные вены, а болезнь как была, так и осталась. Чтобы победить, нужно на причину воздействовать, а не со следствием сражаться.

• Причина одна - наследственность. Устранить её не представляется возможным, поэтому остаётся только бороться со следствием

• Здравствуйте, Вера. Благодарим вас за обратную связь. Михаил Егорович настоящий профессионал и один из ведущих специалистов нашей клиники. Мы гордимся тем, что он является членом нашего сплоченного коллектива. Признательны вам за высокую оценку работы клиники. Желаем вам отличного настроения, здоровья и лёгких шагов без варикоза!