Эксимер

Офтальмологическая клиника
  • Новосибирск, Федосеева, 2/1
  • Золотая Нива 500 м
  • Берёзовая Роща 1300 м

До записи на прием так и не дошло. Обратилась в чат на сайте для уточнения информации: цена приема на подбор контактных линз. Сама ношу очки и есть рецепт на линзы, но нужно его обновить. В итоге, в чате пока сам не вытащишь информацию ничего не скажут. Если человек вообще не в теме коррекции зрения, для него будет сюрприз при оплате на кассе. Диагностика 2500руб+600руб рецепт на линзы. Окей согласна, но! тут вишенка, после долгих мучений оператора на сайте, выясняется, что пациент оплачивает линзы и все аксессуары, которые требуются по уходу, а это до 3500руб.

• А что не так то? Вы рассчитывали, что Вам линзы дадут бесплатно?))))

• мне не нужны линзы, мне нужен рецепт, понимаете разницу?

• Разницу, конечно, понимаю. В приложенной вами переписке очевидно, что речь идет о линзах и аксессуарах, которые после подбора можно приобрести, но никто не навязывает. ориентируют по свои ценам. не понимаю, честно говоря, что вас так задело

• Добрый день, Оксана! Сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о нашей клинике. Вероятно, возникло недопонимание между Вами и нашим сотрудником. Позвольте объяснить.

Согласно внутренним правилам клиники выписка рецепта осуществляется только после прохождения диагностики зрения в рамках нашей клиники. Стоимость комплексного обследования зрительной системы с консультацией врача-офтальмолога составляет 2500 рублей, стоимость выписки рецепта и подбора мягких контактных линз – 600 рублей. Также обращаем внимание, что диагностика и выписка рецепта проводятся в разные дни. Это связано с тем, что обследование зрительной системы проводится в условиях циклоплегии (расширенного зрачка), а подбор контактных линз осуществляется на узкий зрачок.

Что касается озвученной стоимости 3500 рублей – это ориентировочная средняя стоимость, куда входят непосредственно мягкие контактные линзы (стоимость линз зависит от степени сложности, наличия астигматического компонента, фирмы производителя и тд) и аксессуары к ним (например, раствор, контейнер для линз и др). Указанную услугу Вы можете получить как в нашей клинике, так и в любом другом салоне оптики. Выбор всегда остается за пациентом.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете задать их в комментариях к отзыву или написать на нашу почту info@excimerclinic.ru с пометкой «Отзыв.Фламп».

С уважением и пожеланием крепкого здоровья, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер»

• Спасибо за пояснение. Но в переписке я неоднократно сообщала оператору, что я не намерена их покупать у вас, мне нужен рецепт и в ходе переписки была подача, что я должны буду купить линзы и все аксессуары, чтобы получить рецепт. Пройти диагностику и оплатить отдельно за рецепт, я была готова, тк обследование прохожу ежегодно.

• Иногда полезнее поднять трубку и поговорить)

Диагностика 2 тыс, рецепт 600, дальше всякие контейнеры-растворы-линзы - 3500. Всё же очевидно 🤷🏻‍♀️