Elix

Клиника косметологии
  • Новосибирск, Красный проспект, 99 — 1 этаж
  • Гагаринская 550 м
  • Заельцовская 550 м

Еще в середине марта приняла решение наконец бороться со своей пожизненной проблемой - акне. Ни лечение у гастроэнтеролога, ни обследование у эндокринолога, ни разные бады не помогали, обращаться к дерматологу желания не было, так как у них одно лечение (прием изотретиноина), решила обратиться в последнюю инстанцию - косметология. Выбрала вашу клинику из множества только потому, что есть одновременно обе процедуры, которые я хотела пройти, - это лазерное лечение акне и плазмолифтинг. Хотя находитесь вы совершенно в другом конце города от моего места проживания. Поначиталась отзывов, решила пойти к вам. В середине марта записалась на лазерное лечение с предварительной консультацией косметолога. Попала я к Барановой А.А. Возможно мне не повезло со специалистом, и другие лучше.

Первое, что задело, что при разговоре она стала называть меня совершенно другим именем и отчеством. У нее на столе лежала карточка другого пациента, так вот, ее именем она меня несколько раз и назвала, пока после раза третьего я ее вежливо не исправила. Не очень приятно, когда клиента обезличивают.

Потом Анастасия просто начала твердить, что выбранные мною процедуры мне не помогут, что мне помогут только таблетки изотретиноина и крема от прыщей с ретиноидами, даже не узнав, есть ли у меня проблемы со здоровьем, аллергия и прочее, так как данные таблетки бьют по всем фронтам, не только по коже. Знаю по опыту своего сына, который прошел девятимесячный курс акнекутана. То, что у меня нет желчного пузыря, и печень и так испытывает жесткую нагрузку, специалиста не волнует. И то, что у меня аллергия на многие препараты и мази, крема, собственно тоже. И, между прочим, ранее проходила процедуры лазерного лечения акне в другой клинике, очень помогало, причем тогда прошла всего две процедуры, решила внутренние проблемы, и акне ушло.

Но Анастасия все равно твердила, что мне ничего не поможет. Да, я понимаю, что эффект от этих процедур временный, но я готова ходить постоянно. В любом случае потом нужны будут только поддерживающие процедуры, как с лазерной эпиляцией. Слава Богу, что лазерную эпиляцию я делаю не у вас, а то тоже бы сказали, что не поможет))) я же блондинка, волосы светлые. А нет, почему-то александритовый лазер в ProLaser помогает)) А потому что наверное там клиентоориентированные специалисты, и все делают на совесть?

Так как я не привыкла спорить, я просто встала и ушла. «Специалист» совсем молодая, а гонора, как будто опыта лет 20. Мне, человеку, прожившему уже больше полжизни и испробовавшему на себе все, что только можно (аптечная косметика, бады, лечение внутренних проблем и т.д.), наверное лучше известно, что мне поможет, а от чего лучше отказаться. Тем более что все-таки ретиноиды назначают при тяжелых формах акне, а не как у меня, с единичными высыпаниями, но, к сожалению, постоянными.

Еще данный специалист утверждала, что моя плазма вообще пустышка, так как узнала в разговоре, что у меня пониженный гемоглобин. Цифру я между прочим не говорила. А он у меня не настолько и критический, всего то 113 в последнем анализе. И при чем тут вообще гемоглобин?!

А узнать для начала мои показатели БАК (АЛТ, АСТ и т.д.) прежде, чем настаивать на приеме изотретиноина, не потрудилась…

В общем, выбрав вашу клинику и приняв решение оставить у вас не одну десятку тысяч рублей, я ушла ни с чем… И собственно вы остались ни с чем… Если Анастасия и дальше будет так отпугивать клиентов, то прибыли у вас явно поубавится))

И, к слову, сейчас хожу к косметологу в другую клинику, не буду писать название, чтоб не сочли рекламой. И, да, плазмолифтинг помогает!!! Всего после трех процедур с промежутком в 1 месяц результат идеальный! Надо же?! И без Holy Land и других дорогих аналогов. А всего лишь кольцовская косметика… И ретиноиды я не пью, а всего лишь препарат цинка, прописанный косметологом. Да, все это не быстро, как с ретиноидами, но прогресс на лицо, после четвертой процедуры плазмолифтинга врач сказала поддержать эффект пилингами. Но главное, что косметолог встретила меня с улыбкой и уверенностью, что мы со всем справимся, и плазмолифтинг обязательно поможет ;) Просто нужно терпение) И следовать советам косметолога! А самый первый совет был: главное - постоянство, не бросать начатое!

Вывод: не слушайте специалистов Elix, во всяком случае, того, к которой попала я!

• А вот зря вы никак не связываете визиты на лазерную эпиляцию и состояние своего организма. Что-то в вашем образе жизни приводит к тому, что проблема возвращается. Вы пытались найти, что, и изменить это?

Никогда нельзя идти тупо в клинику, нужно идти к конкретному специалисту. Вариант, что повезёт, выпадет в одном проценте из ста. А прогресс, конечно же, налицо.

И почему вы учреждение, где лазерную эпиляцию делаете, назвали и не боялись, что сочтут за рекламу, а клинику вдруг не хотите назвать?

• Я много в своей жизни делала. Просто есть внутренние проблемы, которые невозможно устранить.

А клинику не стала называть, потому что здесь отзывы именно о косметологии, а не о лазерной эпиляции. Про это я у них ничего не знаю. Может быть, у них тоже хорошо, как в ProLaser. Могу Вам сказать название клиники косметологии 😆, куда я хожу сейчас, если хотите))

• Не общайтесь вы с этим фейком двинутым))

Здоровья вам и скорее избавиться от неприятных акне(

• Здравствуйте, подскажите клинику, где вам помогли)

• Аврора на Гоголя 39