Фанки Таун

Развлекательный парк
  • Новосибирск, площадь Карла Маркса, 7 — 4 этаж
  • Площадь Маркса 190 м
  • Студенческая 1200 м

Давно собиралась написать отзыв, да все как-то руки не доходили.

В этом центре отмечали летом день рождения моего племянника - 6 лет. И так получилось, что моя дочь была самой маленькой на этом празднике - ей было полных 3 года. Первое, куда пошли все дети - это зона с горками, лазелками.

Вообще таких зоны две: "лягушатник" для самых маленьких, и...

Давно собиралась написать отзыв, да все как-то руки не доходили.

Вообще таких зоны две: "лягушатник" для самых маленьких, и чуть побольше и интереснее - для детей постарше. В "Лягушатнике" мы периодически бывали где-то с года, там сухой бассейн, в нем и зависали. А теперь, когда все дети на празднике - пять человек - дружно пошли в игровую зону для деток постарше - то и нам туда захотелось. Всех наших пропустили без проблем, даже ту девочку, которой только исполнилось 4 года. Тест - назвать свое имя на входе. Дошла очередь до моего ребенка, ее просят назвать имя. Она застеснялась и молчит. На что ее тут же отправили в "лягушатник" со словами - вам еще рано сюда. Ну как рано? Что за тест такой? Моя дочь с полутора лет говорит, как ее зовут, а незнакомым людям не отвечает. Рост должен быть от 90 см (на входе в эту игровую зону такое требование), рост моей дочери был около 100 см. Бойкая, смелая, подвижная девочка. Я реально не понимаю, что не так.

Контролеры на входе не пошли ни на какой контакт, подойдя очень формально. В итоге мой ребенок "тусовался" отдельно. И это невероятно обидно!

Вообще в этом центре всегда куча народу, очень шумно (даже по сравнению с аналогичными заведениями) и как-то неуютно. Отмечали день рождения подружки - 4 года. Даже аниматора было слышно плохо. А малышей отвлекали бешено мигающие огоньками аттракционы. Работники то ли запуганы, то ли безразличны - вряд ли пойдут на компромисс. На вопросы отвечают неохотно, будто я выведываю у них семейную тайну, а не вопросы оплаты аттракционов. Был еще неприятный случай здесь. Когда дочке было 2 года, и мы уже прошли контроль перед аттракционом, уселись в машинку, а дочке захотелось в туалет, то сотрудница аттракциона так скривилась, выпуская нас обратно, что мне самой стало стыдно, что мой ребенок еще такой маленький, и не умеет еще контролировать, когда захочется в туалет. Ауу, это дети, с ними все время так! Вообще при работе с детьми нужно быть гибче, мягче. Тем более, что эти развлекательные услуги не так уж дешевы. За такие деньги хочется чего-то бОльшего.

Сами сюда больше не ходим, предпочитая аналогичный более приятный центр, где сотрудники развернуты лицом к посетителям и дружелюбны к детям. Если позовут сюда на чей-то день рождения, то пойдем, но без особого восторга.

• Татьяна, здравствуйте.

Спасибо за ваш отзыв. это здорово, что есть разные точки зрения, и у читателей появляется возможность сравнить и сформировать своё отношение к заведению.

Знаете, чаще всего родители пишут именно про лабиринт. Этот аттракцион родители воспринимают как услугу бэби-ситтинга, мол, можно оставить ребенка и убежать по своим делам. Я же оставила на входе свой сотовый телефон, позвонят, если что. В вашей ситуации оператор аттракциона "Лабиринт" действовал по должностной инструкции. Ребенок, которого оставили в лабиринте, должен быть готов к очень тесному общению с другими детьми. Он должен идти на контакт с оператором аттракционов и реагировать на свое имя. Если этого не случатся, по инструкции, оператор аттракционов предлагает гостю перейти в "Ясли". Указывать рост в правилах посещения - это формальное требование тех.надзора. Ведь и в 1,5 года ребенок может быть ростом 90см. Но его не пустят в лабиринт, это для его же безопасности.

Если наши сотрудники своим поведением обидели вас, то от имени парка "Фанки Таун" приносим вам свои извинения.

Воспитываем операторов аттракционов, они стараются. но, бывает, устают, перестают улыбаться...