Фантасмиа

Компания по организации реалити-квестов

Неделю назад позвала подруга сходить на «Улицу». Были здесь на Продавце.

Неделю назад позвала подруга сходить на «Улицу». Были здесь на Продавце.

Найти квест не составило труда, преодолеть крутую лестницу тоже. Пришли с отличным настроением. Прослушали строгий инструктаж, чего делать нельзя, куда лучше не лезть и отправились играть. Сам квест – классический хоррор для любителей убегать от маньяков. Понравились загадки на внимательность издалека и на командные действия. Много замков. Очень много. Сначала интриги почти никакой. Просто видишь цель и открываешь замки, но все заняты делом, потом все время ожидаешь подвоха. Времени на игру дается 90 минут, мы хоть с подсказками, но сбежали от продавца за 65 минут. Кстати, ребята, очень быстро выставляют фотки команд. Наша фотка появилась еще до того, как мы поехали домой. Это, конечно же, плюс. Но один большой минус напрочь подпортил впечатления. Я про отношение к гостям. В тот вечер мы почувствовали себя незваными гостями. Типа нас не ждали, а мы припёрлись. Вроде и выгнать нельзя, но и беседу поддерживать с нами не хочется. Может, админы устали за день, домой уйти хотели, а тут мы со своим бронированием в 20-00. А может, из-за того, что игра нам досталось бесплатно, участвовали в конкурсе и за репост достался сертификат на игру. Сфотографировали на выходе и всё. Ни обсуждений интересных моментов, что понравилось, что нет, ни минимального общения, ничего. Спросили воды – показали, где кулер и снова, будто нас тут нет. Девушка в компьютер погрузилась, а парень сидел в кресле к нам спиной и занимался своим телефоном. Наши попытки поговорить с ним ни к чему не привели. Задаешь вопрос, а в ответ – тишина…

Пока мы пили воду и ели принесенную с собой шоколадку, он так и сидел к нам спиной. Ну, а когда он просто встал, прошел мимо нас и вышел из комнаты, - это вообще без комментариев.

Я первый раз встречаю такое отношение к гостям в квесте, и оказывается, для общего впечатления, это имеет большое значение. Подругу заинтересовала локация Гадалка, но, думаю, а нужна ли мне теперь Гадалка, когда в городе полно интересных квестов с более приветливыми, гостеприимными администраторами.

Здравствуйте!

Спасибо за тревожный сигнал по поводу персонала. Скажите, в какой день вы были?

Нам необходимо разобраться в ситуации, ведь такое отношение к гостям-для нас совсем не в порядке вещей.

• Здравствуйте!

Спасибо за тревожный сигнал по поводу персонала. Скажите, в какой день вы были?

• Были у вас 5 апреля.

• Администраторы-лицо квеста. Каким бы крутым квест ни был, если к гостям такое отношение, о хорошем впечатлении можно забыть.