Gett

Мобильное приложение для заказа такси

Сегодня очень неприятным открытием для меня оказалась сумма в счёте за детское автокресло. Причём об этом я даже не была предупреждена. 250 р за поездку, 100 из которых за кресло, странное соотношение.
Складывается ощущение, что имеет место некая дискриминация пассажиров с детьми. В обязанности компании перевозчика входит обеспечение безопасности поездки, соответственно, за это я платить не должна, это противоречит гражданскому законодательству. Раньше всегда рекомендовала Gett всем друзьям, но сегодня была моя последняя поездка у этого перевозчика.

• за все должен платить конечный потребитель, кресло - это допуслуга, оно денег стоит, поэтому +100. И будете удивлены, но во всех такси берут деньги за кресло

• почитайте закон о защите прав потребителя и удивлены будете Вы. Оказываемая услуга не может быть ничем опосредована. И то, что кресло не входит в комплектность автомобиля не имеет абсолютно никакого значения. Не во всех.

• типичный потребительский террорист! Ну в суд подайте, выиграете дело, создадите прецендент, и во всех такси уберут доплату за кресло. Просто минималку на 100 рублей все разом поднимут и всего делов то 😂

• сейчас то пассажиров с детьми не сильно то с радостью водители берут, а если убрать доплату за кресло вы вообще машину не дождетесь, а те что будут приезжать скажут мы вас не повезем, кресла у нас нет, зачем его возить если за него не доплачиваю? И будете с ребенком по лужам на автобусе ездить

• Ага, или на самолёте летать ✌️

• На ковре самолете, ага, ребёнка посадили и потащили, ну а чо, зато весело и бесплатно.

• Анна, мы сожалеем, что у вас осталось неприятное впечатление от нашего сервиса. За использование детского кресла действительно взимается сбор. Информация о наших тарифах и услугах есть в приложении под кнопкой руб в правом верхнем углу.