• Новосибирск, улица Богдана Хмельницкого, 37
  • ДК им. Горького 110 м

Знаете, на самом деле, лучшим событием, связанным с этой гимназией, было её окончание. (Выпустилась я в этом году, все 11 лет училась именно здесь.)

Есть много вещей, о которых я бы хотела сказать, но упомяну лишь основные.

Есть много вещей, о которых я бы хотела сказать, но упомяну лишь основные.

1. Учителя, мягко скажем, не очень. С пятого класса у меня были напряжённые отношения с одной из учительниц, из-за её предмета у меня случались и нервные срывы, и панические атаки. Частенько она говорила мне (как, к слову, и другим детям), что нам не место в этой Гимназии, и мы должны идти в школу по-проще. Кстати, говорила она это не только из-за неуспеваемости, в ещё и из-за того, что мы отказывались ездить на какие-либо экскурсии. За себя могу сказать, что мой отказ был связан с тем, что в это время у меня были тренировки или репетиторы. К тому, что ты ходишь к репетитору, отношение у учителей тоже плохое, мол, мы же так прекрасно объясняем, ты и так все должен понимать. Объясни ли же они так, что поймёт только какой-нибудь доктор наук. Я уж не говорю о высокомерном отношении, частых криках и срывах на учеников.

Из старшей и средней школы выделить, пожалуй, никого и не могу. Есть те учителя, которые мне нравились просто, так скажем, как люди, но преподаватели они всё равно никудышные.

2. Психолог. Одно из ярчайших воспоминаний, связанных с нею: рассказ о проблемах одной обратившейся к ней за помощью девочки. Кстати, девочка та на тот момент все ещё училась в школе, имя психолог также не забыла упомянуть, что, конечно, противоречит всем нормам.

В девятом класса нам дали писать тест на выявление суицидальных наклонностей и депрессии. Несколько учеников нашего класса, включая меня, написали его не очень хорошо ( я говорю о том, что у нас были выявлены и наклонности, и депрессия), но вместо того, что хотя бы провести с нами беседу или поговорить с родителями, нам сказали этот тест переписывать, чтобы психологу не прилетел привет от министерства.

3. Безопасность. Даже наш учитель ОБЖ, который был ответственным за пожарную безопасность, говорил, что, если в школе случится пожар, то здание сгорит за секунду. Вместе с учениками. Можно сказать о том, что риск возгорания не большой, но он никогда не равен нулю. Я бы не отдала ребёнка в учебное заведение, где ответственные говорят, что с безопасностью все плохо.

Были случаи, когда главную входную дверь закрывали на ключ.

В общем, стоит тысячу раз подумать, перед тем, как отдавать сюда ребёнка. Своё же чадо в эту школу я не отдам ни при каком раскладе.

• я закончила эту школа,тогда она была еще под номером 110, в далеком 2000 году) и одним из замых счастливых дней в жизни было ее окончание! и сейчас проходя мимо этого заведения я никогда не вспоминаю школьные годы и не хочу туда вернуться! Я вас очень понимаю!

• А кто ОБЖ ведет?