Городская больница №1

Приемный покой
  • Новосибирск, Залесского, 6 к6 — 1 этаж
  • Диагностический центр 100 м

Лежал в этой больнице в ЛОР отделении с искривлением перегородки носа. За время нахождения не получил негативных эмоций, кроме болей после операции разумеется. Огромное спасибо лечащему врачу - Осиповой Вере Петровне, за проделанную работу и внимание, а так же анестезиологам, заботливым медсестрам и поварам. Не думал, что по полюсу ОМС можно получить, что-то настолько хорошее, но добрые люди есть! ))

P.S.: Желающие могут прочитать некоторые подробности госпитализации ниже.

Попал в эту больницу с кривой перегородкой носа, из-за которой в принципе дышал только 1 ноздрей. Попал я по предварительной записи, встав в очередь на бесплатную операцию. Придя в назначенное время, с готовыми анализами на руках, прошел проверку на наличие необходимых документов и анализов, отстояв в небольшой очереди таких же ЛОР больных. Далее прошел распределение в палату в которой было 7 койко-мест, холодильник и свой туалет (также на этаже был душ, но его посещение было в строго отведенное время). В комнате было приятно находиться - косметический облик меня порадовал, хотя ожидал чего то... ну вы сами думаю представляете чего. После размещения и обхода подали обед - по началу порции показались не сытными (видимо от волнения грядущего), но в последующие приемы пищи это развеяли, наедался иногда аж впритык)) Количество кормежек в день как понял 4 (завтрак, обед, полдник, ужин), ко всему этому вне графика могли порадовать фруктами, печеньками и соками или еще чем. Еда вполне съедобная, без вкусовых излишеств, мясо в виде гуляша и/или котлет поступало каждый день, также в рационе присутствовала рыба.

Вернемся к операции, которую мне назначили на второй день. Оперировала Осипова Вера Петровна и группа веселых анестезиологов, которые относились, как к родному, отгоняя все волнения и страхи грядущего.

И вот, надели маску, пара фраз, укольчик и ..... и чувство того, что уже вытаскивают трубку для уже самостоятельного дыхания. После того, как доставили до кровати повторно предупредили, что пить нельзя еще 2 часа, но эти 2 часа были просто агонией отхождения от наркоза, болей в области носа и лба, да и еще дикого сушняка во рту, ведь носом уже было не подышать, в нем по метру тампонов в каждой ноздре... Через пару часов мучений, удалось выпить пару глотков воды - желудок с радостью принял ее, а так же обед, который как раз наступил. Последующее времяпрепровождение, после отходняка, в течении трех дней живешь от обезболивания до еды, от еды до обезболивания, ожидая день "Х" и пытаясь хоть как то поспать ночью. В день "Х" вытащили тампонаду из носовых пазух (зрелище и ощущение не такое веселое, как представлял, думал все мозги с тампонами вытащат)) и наконец почувствовал кажется небывалую свободу от прибывания этих инородных тел в моей голове (после чего спал как младенец, без всякого обезболивания), Вера Петровна, которая и занималась всеми манипуляциями с моим носом, осмотрела и сказала, что новая перегородка выглядит отлично и напомнила, что полноценная перегородка нарастет через пол года, а в ближайшее время возможны проблемы с заложенностью носа и обонянием. Оставшиеся дни в больнице прошли быстро. В день выписки (7-ой день прибывания) получил повторные наставления и список мероприятий, которые необходимо проводить с носом в последующие дни и больничный лист. На данный момент, спустя месяц и пару дней, после операции дышу обеими ноздрями, чувствую запахи, начал сморкаться))) в течение месяца 2 раза был на контрольных осмотрах у Веры Петровны.

• Когда была операция? Мы ваши анестезиологи просто)

• 2 декабря ))

• Скажите, через какое время после операции можно лететь на самолете?

• Доброго дня! А сколько вы в очереди на операцию стояли? И платили ли за что-нибудь?

• Добрый день! Кажется дело было в начале года... На приеме ЛОР дала мне номер, по которому и необходимо записаться на операцию. Позвонил, очередь была на декабрь (получается примерно месяцев 10, хотя могу ошибаться). Платил я лишь за лекарства, что потребовались после операции, пока находился дома (спреи и еще что-то). Все анализы и снимки я сдал/сделал в поликлинике по прописке. Операция и нахождение в больнице были по полюсу ОМС.