• Новосибирск, Власова, 1
  • Новая 280 м

Лежали с сыном в феврале в педиатрии с пневмонией. Жуть... Единственным плюсом было то, что вела нас зав. отделением, потому что наш лечащий врач ушла на больничный.

В отделении, как мне сказали по телефону, год назад был ремонт. Ну да, ремонт был, но мало сделать ремонт, надо ещё и чистоту поддерживать! В палатах наклеены и покрашены обои!!! Зачем?! Их же даже помыть нельзя! Поэтому все стены, особенно у кроватей замызганы и затёрты. Раковины в палатах (мы успели в 2-х полежать) не моются, вернее один раз пришла уборщица, насыпала 1 гр порошка растёрла его грязной тряпкой и ушла. Но больше всего меня поразило то, что за все 10 дней, которые мы там лежали ни разу не помыли ванну (да и зачем вообще надо было ставить ванну, а не душ. кабину?), она была покрыта ровным серым жирным налётом, а ведь многие мамочки там не только сами купаются, но и детишек купают. В общем, ремонт был, но его уже не видно под слоем грязи.

Кормят в отделении отвратительно, даже еда для детей практически несъедобна, про еду для мам я вообще промолчу.

Персонал больницы 50/50, есть очень хорошие медсёстры и санитарки, а есть такие, которым вообще на всё наплевать. Но, к счастью, процент хороших всё-таки перевешивает))) Единственное, что осталось загадкой, почему все медсёстры делают уколы в одно место, с расстоянием не более 1 мм друг от друга. Я знаю, что уколы делаются в крайнюю верхнюю четверть, но ведь она большая, а они ставят все уколы (у нас их было 23, по 11 и 12 соответственно в каждое полупопие) на 1 кв. см! Это же, во-первых, гораздо больнее, а сами уколы и так болючие, во-вторых, так хуже лекарство рассасывается. Но на все вопросы отвечали только "так надо". Я первый раз встречалась с таким способом, хотя уколы и мне и сыну уже делали не раз.

В общем и целом, отделение неплохое, но явно есть к чему стремиться.

А вообще желаю отделению поменьше пациентов, а фламперам здоровья!

• а у самих рук нет! курвы блин ленивые! 10 дней!!! лежалааа!!! и раковину помыть не в силах)) ЭГОИСТИЩЕ!!!!

• Ты с зоны откинулся? Такой лексикон?! Позорник.

• Все там в норме! Не слушайте вы эту курицу... Сын с женой там у меня находятся. Все кушают и не жалуются! Не в пище дело, а ребенке и родителях. Хлеб, вода и овес - это еда, но ведать не для "цариц" выпиндрежных...

• Слышь ты, скудоумный, прежде, чем других оскорблять на себя посмотри. Ты, видимо, привык в свинарнике жить и помои жрать, у тебя и дома, видимо, ничуть не чище, раз ты считаешь, что антисанитария в детской больнице - это норма! Но это исключительно твои личные трудности! Я высказала своё личное мнение, и да будет тебе известно,что муж по моей просьбе привозил мне дезинфицирующий спрей, и я сама мыла и раковину и ванну и вообще всё в палате!!! Хотя это вообще-то обязанность санитарок. Так что прежде, чем квакать в следующий раз и оскорблять людей, которые тебя вообще не трогали, подумай получше.

• Не обращайте на него внимание и не тратьте нервы, не удивлюсь что это кто-то из персонала, они примерно так же там разговаривают. Лежала там с дочкой в 2011 году, видимо так ничего и не изменилось...

• К счастью, больше нам туда попадать не придётся (мы переехали в др. город). А люди всякие есть, но на хамство я всегда отвечаю в той же манере, потому что по-другому хамы не понимают. Здоровья Вам и Вашей дочке!