Городская клиническая больница №25

Педиатрическое отделение
  • Новосибирск, Власова, 1 — 3 этаж
  • Новая 280 м

Ну что могу сказать, дорогие единомышленники.

В июле 2022 г ребёнок получил травму: компрессионный перелом позвоночника.

Ну что могу сказать, дорогие единомышленники.

В июле 2022 г ребёнок получил травму: компрессионный перелом позвоночника.

Вот честно не люблю писать отзыв, а сейчас нет сил даже писать и говорить, потому что с этими восстановлениями вымотана в ноль. Отходили на три курса реабилитации в НИИТО, после 3го курса нам дали бумагу и сказали идти по месту жительства вставать на учёт у травматолга-ортопеда или хирурга. ортопеда как всегда в поликлинике нет, приходим к хирургу, говорю ситуацию отдаю бумагу. На что она мне говорит:"хирурги в этом не спецы, я ничем не могу вам помочь, кроме как вклеить данную распечатку в карту"

я ок, промолчала, задаю вопрос о санатории, что есть восстановительные санатории по ОМС , как мы можем получить путёвку. На что она мне сказала о том что впервые слышит об этом.

Я решила, что там что-то выяснять смысла нет, спустились к заведующей, которых там две (кабинеты напротив).

Я понимаю с одной стороны, что есть приёмные часы, но так как одна ращу ребёнка, пропуская работу лишний раз бюджет на необходимое лечение у меня становится меньше и не хватает итак ровным счётом ни на что так как такого рода платное лечение стоит дорого. Так вот спустились к заведующей узнать о получении путёвки, время было 13-00.в одном кабинете, слева никого, а справа закрыто на замок и слышно как идет разговор по телефону о том как хорошо будет когда кто-то там с кем-то встретится. Постучали, не открывает, ну думаю подождем, а с работы бегом отпросилась одна нога там другая тут, подождали 10 минут опять стучу, тишина. 30 минут поторчали под дверью, стучали уже вдвоем-бесполезно от слова совсем.

Внимание вопрос: для кого придумали ОМС???Для галочки ????? Где оказание необходимой мед помощи, ну вы же не со своего кармана то платите за эти путевки в конце концов

• по итогу так и не достучались, ушли..

ЛФК уже год нет или больше там нет

ах да и еще, по поводу направления в другую поликлинику к ортопеду, так как там его нет, мне сказали, что нельзя получить такое направление

• Во-первых, хотя бы на том же русмедсерве прочтите темы про компрессионные переломы позвоночника у детей, там таких тем хватает. Во-вторых, не можете получить погалающейся вам помощи, обращайтесь в страховую, в минздрав, в прокуратуру последовательно, если что-то серьёзное, то сразу во все колокола бейте.

Наша система не создана для того, чтобы лечить, а уж тем более для того, чтобы пациентам и врачам было проще и удобнее, это ведь не секрет ни для кого.

• Идете к травматологу-ортопеду и говорите, чтобы он дал вам бумажку, что ребенку рекомендовано сан-кур лечение, реабилитация после перелома. С этой бумажкой идете к терапевту и говорите - нам рекомендовано сан-кур лечение, реабилитация в санатории. Говорит - ничего не знаю - настаивайте, говорите - нам положено. Пусть идет выясняет у заведующей. Потом собираете врачей и анализы, терапевт оформляет наряд на реабилитацию. Могут послать в ФСС. Дальше выясняйте, у меня после перелома ноги получилось съездить в Довольное по ОМС.

• Как мать ребенка с такой же травмой, подскажу, что вам нужно оформить инвалидность, она вам положена, сами это все проходили, и затем с картой реабилитации встаёте на учёт в поликлинику и в соц.защиту и там непосредственно есть шанс получить путевку на реабилитацию в санаторий, причем можно получить путевку "мать и дитя" и ребенка пролечите и сами. К ортопедам лучше всего в обл. больницу попадать, там целое отделение с детскими хирургами-ортопедами, особенно Стрельцов Андрей Владимирович, главный детский ортопед НСО, и хирург прекрасный и человек очень человечный.

• Инвалидность разве дают в таком случае? Он же ходит все Слава Богу нормально, только лечение в санатории знаю что показано