Горский

Коммерческая ЖЭК
  • Новосибирск, Твардовского, 22/6 — 2 офис; цокольный этаж
  • Керченская 750 м

Люди! Никогда не покупайте квартиры в этих домах, а если купили, то срочно продавайте и переезжаете в более благополучный район, потом что вы будете жить в постоянном сраче в подъездах и наплевательском отношении к домам и людям со стороны управляющей компании Горский! Данная УК занимается только тем, чтобы найти причину содрать с собственников деньги за выдуманные затраты на замену Контакторов, насосов, счётчиков, продувку чердаков и т.д.

Я покупал квартиру в строящемся доме 22/3, а через 4 года дом превратился в трущёбы, "фавелы", с убитыми стенами, полами , лифтами а УК и не чешется чтобы делать хотя бы какой-либо косметический ремон, и не надо сваливать всё на контингент, который частично там проживает, в общем УКшка забила Х... на эти дома, единственная её работа это собирать деньги с населения, типо ща обслуживание.

В общем переехал два года назад я от туда и как страшный сон вспоминаю этот Ж/М

• Я как то обратился в УК с просьбой сделать косметический ремонт.

На первом этаже, так сказать парадный подъезд.

То место через которое ходят всё жильцы.

И было это обращение, через заявление.

Мне дали официальный ответ, с расчётной стоимостью ремонта.

У компании есть деньги, по смете вышло 130 тысяч рублей на ремонт одного толька подъезда 1- го этажа.

И они готовы начать этим заниматься хоть завтра.

Но проблема в том, что на доме нет старшего.

Который должен проживать в этом доме и собрать собственников жилья с каждого полезла , а их 7 подъездов .

И составить какую то бумагу о согласии всех собственников на ремонт.

Вот такая бюракротическая схема.

А то что я один обратился с заявлением не прокатывает.

Я думаю что жильцы моего подъезда не были бы против ремонта.

• Не в этом дело, что нет старшего по дому. На каждый год составляется и утверждается перечень работ и услуг на следующий год, согласно которому складывается сумма с квадратного метра, которую оплачивают жильцы ежемесячно. В этом перечне есть статья грубо говоря "содержание конструктивных элементов стен" из которого УК и должна брать средства на косметический ремон, таким образом жильцы уже ежемесячно оплачивают ремонт, а они 130 тыс просят)) работают по своей старой схеме, ничего не поменялось с 2016 года.

Обратитесь на участок УК и запросите перечень работ и услуг на 2023 год, там и увидите за что вы платите ежемесячно.

И то что мусор вовремя вывозят это заслуга не УК, а рег.оператора по вывозу ТКО.

• Да кстати про мусор я и действительно не по адресу.

Но вокруг мусорок, что разлетелось явно люди с управляющей компании собирают.

И они же наверное передают информацию о заполнености бачков.

Просто вожу ребёнка в сад 405 - й и там среди пятиэтажек тоже мусорки и обратил внимание, что там неделями стоит один и тот же мусор и уже рядом куча пакетов пон оставлено.

Так, что скорее всего за наполняемость мусором следит управляющая компания, а не оператор по вывозу.

• А в остальном компания устраивает.

Мусор вывозят во время.

Цветочки сажают.

Зимой чистят снег до бетона.

Ну, а насчёт срача это да.

Но во многом это зависит от жильцов. Двух дней субботы и воскресенья, когда не рабочие дни техничек, достаточно понять что живут рядом с тобой свиньи.

А ремонт подездов делается по регламенту раз в 5 лет. Так ответили в управляющей компании.

• Здравствуйте! Дома на Твардовского эконом-класса, и от самих проживающих тоже многое зависит. Что касается ремонта подъездов, то в сентябре 2022 года был произведен косметический ремонт стен и потолков первых этажей.

• Ахаха прекрасная у вас позиция, если эконом класс можно как и в прекрасном советском мультике "и так сойдёт!" Так получается да?!