Homeward

Компания по дизайну интерьеров, комплектации материалами и ремонту под ключ
  • Новосибирск, Максима Горького, 53 — 725 офис; 7 этаж
  • Площадь Ленина 550 м

+ Однозначно рекомендую, и сам второй раз обратился бы сюда;

+ Сразу назвали прогноз по полной стоимости ремонта, включая черновые и чистовые материалы, мебель, технику;

+ Однозначно рекомендую, и сам второй раз обратился бы сюда;

+ Помогли принять решения и выбрать материалы, мебель, сантехнику, свет. Отдельное огромное спасибо Оксане, она помогла выбрать практически все и этим придала 80% ценности всей работе;

+ Точно уложились в сроки;

+ Постоянно на связи, на все вопросы отвечали в течение нескольких часов даже в выходные;

+ Устранили все недочеты, которые мы обозначили в процессе;

+ Соседи остались довольны работниками (такое бывает вообще?).

– Дизайнер сделала несколько неправильных решений в проекте: не учла особенности стен при проектировании санузлов, ошиблась с разметкой розеток по заданному плану кухни и предложила не самые оптимальные решения с дверями. Но в итоге все исправили благодаря прорабу;

– Пару раз я нашел течь сантехники раньше прораба;

– Мелкие погрешности по затирке плитки в санузле, подбору рисунка на полу — на них мы уже не стали обращать внимания.

Теперь подробнее

Три недели назад мы закончили ремонт 3-комнатной квартиры (108 м2) с нуля.

Задача была:

— уложиться в 4 месяца от дня обращения до дня заезда

— заранее знать бюджет

— минимум участия в ремонте (в итоге вышло 2-4 выезда в магазин, 16 встреч с прорабом)

При этом я полный ноль в ремонте, отделке и т.п.

Пригласили три разных фирмы сделать замер, в т.ч. и Homeward. Две фирмы выслали смету с примерно одинаковой суммой, в которой я ничего не понял, я же не разбираюсь. Евгений из Homeward сделал замеры и пригласил в офис.

В офисе мне подробно рассказали, как будет организован процесс, показали примеры документов, которые оформляются, чертежи и фото с объектов. Но главное, мне объяснили каждую строчку в смете и показали примерный расчет по чистовым материалам, посчитали водонагреватель, кухню, шкафы — примерно, но зато вообще все, по максимуму. В итоге я получил вполне адекватную, ближе к верхней границе, стоимость всего проекта.

После этого дизайнер сделала замер и составила проект. Мы делали простой, только с чертежами. За несколько часов согласовали все детали по мессенджеру. Например, освещение нам полностью спланировали, мы пару пожеланий всего высказали.

Работы выполняли поэтапно. Материалы заказывали Homeward, я заранее согласовывал смету. Пару раз задавал вопросы, были какие-то мелкие корректировки, но в целом я быстро убедился, что с ценами и объемами все ок. Один раз только сам увидел в магазине акцию на штукатурку, и договорились, что закажу там — сэкономил пару тысяч и успокоился.

Оксана составила полный список чистовых материалов и товаров, которые нужно выбрать, и напоминала нам, когда мы тормозили с выбором. В магазине показала сантехнику, плитку, обои, пол, двери, что-то еще — везде объяснила разницу в материалах, в нюансах. Все остальное выбирали через интернет, опять же, с ее помощью. Несколько раз отговорила нас от спорных вариантов и предложила значительно лучше. Иногда мы перебирали варианты и возвращались к тому, что Оксана предложила с первого раза.

В итоге мы остались очень довольны светом, плиткой, напольной ПВХ-плиткой, сантехникой, дверями, потолком. Очень аккуратно наклеили обои. Один раз ошиблись с рисунком, я думал все, конец — но исправили так, что я сейчас не найду.

Кухню нам предлагали, но мы заказали в Икее.

В итоге мы приложили к ремонту минимум усилий, по ощущениям заплатили вполне адекватные деньги, расстались в хороших отношениях со всеми. Все ожидания оправдались, все страшилки про ремонт нас не коснулись.

• А расположение мисок для питомца, тоже дизайнер придумала? Мне вот кажется, это совсем не удачный вариант. Только представьте, кот/кошка есть, а тут кто-то из двери выходит, и я животному не завидую в этом момент. А так в принципе не плохо сделано. Единственное, что данного дизайнера, я бы точно не наняла.

• Нет, это я так поставил. Коту норм, двери тоже не мешает, и она почти всегда закрыта.

Дизайнеру мы про кота даже не говорили, и расстановка мебели была очень условная. Мы только дали план кухни, место обеденного стола, примерные габариты дивана и кровати.

За дизайн отдали 15 000 и получили альбом а чертежами, где были все розетки, свет, раскладка плитки. Очень удобно было обсуждать все решения по ремонту, и отделочники на 100% следовали проекту, сам видел у всех распечатки — в целом, все устроило, учитывая, что мы почти ни на один вопрос нормально уверенно не могли ответить.

• Главное, чтобы коту было удобно) Очень не обычное расположение мисок, особенно если учесть, что у Вас просто шикарная кухня :-)

• Мы где-то на третий день решили, что коту там скучно. Переставили миски на нашу шикарную (спасибо ;-)) кухню и тут же вернули обратно, потому что дочь бросилась к ним быстрее кота.))

• >_< ))))

• Здравствуйте, Прохор!

Мы очень рады, что смогли оправдать Ваши ожидания.

Спасибо Вам за развернутый и очень обстоятельный отзыв с подробным фотоотчетом. Лучше и не пожелать!

Нам было очень приятно работать с Вами над реализацией Вашего проекта.

Желаем Вам и Вашей семье получать только удовольствие и положительные эмоции от ремонта в Вашей прекрасной квартире!

С Уважением, команда Homeward