Инфекционная больница №1

• Новосибирск, улица Ольги Жилиной, 90а
  • Маршала Покрышкина 330 м
  • Сибирская 1200 м
  • Берёзовая Роща 1400 м

Болею 6-ой день, двусторонняя пневмония по типу матового стекла. Вчера участковый терапевт вызывал мне скорую для транспортировки, ждал 5 часов, никто не приехал. Сегодня я позвонил сюда, в инфекционное отделение по номеру +73832408417 Поинтересовался, положат ли в больницу по направлению. Мне сказвли: "Да, приезжайте, если сами в состоянии!" Я заказал такси, собрал вещи, приехал, как они и сказали, в приёмный покой, на Семьи Шамшиных, 40, к. 5. Там мне сксзали, что кладут только с подтвержденным COVID-19, с обычной пневмонией класть не станут, взяли мазок и вызвали мне скорую. Скорая предложила ехать в 11-ую больницу, я отказался, поскольку знаю, как там "лечат" пневмонию, и я своим ходом, на такси, отправился домой. То есть, по данному мне совету я просто так с пневмонией попутешествовал по городу, действительно, почему бы и нет, это же не их здоровье!

• вы взрослый, разумный человек???

как можно с таким ездить по городу,подвергать риску заболевания других??

• Тесты на ковид у меня отрицательны, отдыхай, жалобный Вы наш!

• Нужно сначала изучить ситуацию, потом делать выводы, вот такие, как Вы, диванные герои, только и могут гадости писать в силу ментального развития и интеллекта в целом.

• Одно такси со знакомым при отсутствии ковид до больницы и то же такси обратно. Список заражённых лично мной для начала пришлите! Имена, фамилии, с кем я контактировал, повторюсь, при ОТСУТСТВИИ ковид по тестам. Вам желаю не попадать в такие ситуации, будете лежать дома и ждать погоды, видимо, следуя Вашей логике!

• Какой процент поражения лёгких? Если небольшой и самочувствие позволяет (не задыхаетесь), то пневмонию (даже ковидную) реально лечить дома под наблюдением участкового врача.

• 5% по типу матового стекла. Вчера меня послушали и сказали, что уже, вероятнее всего больше гораздо. Участковый врач назначил азитромицин на 6 дней, никаких улучшений не наступило. Состояние до вчерашнего дня только ухудшалось. Вчера созвонился со знакомыми знакомых, как у нас везде делается, мне выписал компетентный специалист антибиотик "панцеф" (аналог супракса). Стало полегче, температура упала на -0,4. Потом приехал врач по вызову без маски, без перчаток, со лба его на рецепт капнул пот, он сказал, что просто устал... И назначил ципраксон 1000 мг. 2 раза в день в инъекциях, но ведь это аналог панцефа, то же поколение, притом я ему сказал, что панцеф уже принимаю. В общем, буду лечиться дома.

• У моего мужа было 8%, лечились дома, назначают обычно Азитромицин + второй антибиотик на подстраховку, обязательно антикоагулянты, чтобы разжижать кровь (надеюсь, врач вам их выписал), витамин С и Д желательно. Здоровья вам!

• Антикоагулянты врач не назначал, из антибиотиков был только азитромицин на 6 дней, теперь панцеф на 5 дней. Подскажите, пожалуйста, какие антикоанулянты назначили мужу?

• Из самого простого назначают аспирин, но муж пил Кардиомагнил (то же самое,но в оболочке, не так бьёт по желудку), если есть проблемы с желудком, то лучше одновременно принимать с Омезом или омепрозолом, чтобы минимизировать риски для пищеварительной системы.

• Спасибо большое, Катя! Всех благ Вашей семье! 😊

• еще спать желательно на животе, или лежать в течение дня какое-то время. АЦЦ или флуимуцил. Цинк в таблетках..

• потихоньку делайте дыхательную гимнастику, по 3-5 раз в день, по самочувствию, вдохи с разведением и поднятием рук, вверх и в стороны. Дыхание от носовое, выдох длительный.

• Спасибо большое за советы! 😊

• поправляйтесь поскорее!

• сначала таксистов заразил,а теперь спасибо за советы...

редиска

• Вы прежде, чем делать глупые выводы, всю ситуацию узнайте! Таксист - мой знакомый, и ехал я в маске. Не знаете всей ситуации, глупости пишете.

• Так вас читаю- Заказал такси-

маска Не спасает от заражения!!!