Интеграл

Центр образования, лицей
  • Новосибирск, Жемчужная, 16
  • Жемчужная 310 м

Господа, вы серьезно?! Я читаю ваши отзывы и диву даюсь. Как так?! Как могло случится, что я отучился одиннадцать лет в школе и ничего из этого не видел? Почему-то к нам учителя всегда относились хорошо. Я учился на сплошные тройки, так как занимался спортом, но это не помещало мне получить качественное образование! Сейчас я учусь в одном из самых лучших вузов за Уралом, и учусь довольно успешно. Школа предоставила мне достаточную базу знаний, а самое главное подготовила к обучению в университете. Знаний предоставленных программой вполне хватило, чтобы поступить на бюджет. А что касается учителей, там работают вполне адекватные и компетентные специалисты. Они всегда относились по-человечески, всегда объясняли и тратили СВОЁ время (недоплачиваемое) чтобы объяснить мне материал. Так может, господа, дело не в школе, и совсем не в учителях. Будьте более объективны и терпимы. Относитесь более внимательно к воспитанию своих детей - к нравственному, воспитывайте в них трудолюбие, и все будет замечательно!

• Здравствуйте, все сугубо индивидуально. Я ведь высказал своё личное мнение об обучении в этой школе. У меня в своё время был замечательный учитель начальных классов Батурина Лилия Николаевна - уникальный специалист. Про вышеуказанную Вами программу «соловейчик» ранее не слышал, и не мог бы указать ее в отзыве, т.к. не является личным опытом. Так же не могу составить своё мнение из общественных отзывов, потому что считаю это субъективным. Мой племянник обучается в начальных классах 162-ой школы. При общении с ним, я не заметил, каких-либо пробелов в знаниях для его возраста. Опять же повторюсь, мое мнение так же субъективно. Так же, не помню случая, который Вы описали с выставлением оценок. Ни в период своего обучения, не в период обучение племянника. Были похожие ситуаций, когда я просил не ставить оценки, чтобы была возможность в дальнейшем исправить. И в завершение, если посмотреть объективно. Какая выгода учителям и администрации специально допускать снижение результативности учеников? Чем лучше показатель - тем лучше поддержка школы. Я не помню, чтобы в школе, тяга к знаниям или исправлению оценок, как-то наказывалась, это не логично.

Но ведь у каждого свой опыт, Вы поделились своим, я, в свою очередь своим.

• Я удалила своё сообщение,не хочу негативно к школе относится, хороших учителей всё-таки больше. Программу" Соловейчик" запретили, понятно, что не просто так. Из начальных классов, очень достойный и уважаемый учитель, Наталья Сергеевна!- один из лучших! Также на моей памяти: Дарья Семёновна, Ольга Петровна, Елена Георгиевна, Оксана Анатольевна, Арбатские и многие другие. Они всегда готовы помочь ребёнку и родителю, всегда по делу. Про поганок не буду писать, они даже родителям хамят ( на простой вопрос ответить не могут), а как с детьми вообще молчу. В любой школе имеются такие, главное, чтобы их было меньшинство.

• в любом случае, рад, что Вам не все равно. Я надеюсь, что все негативные моменты решаться, к тому же когда есть неравнодушные люди. Всего хорошего Вам!