КАПИТАЛ LIFE

На данный момент не могу сказать о компании ни одного хорошего слова... Несколько лет исправно вносятся суммы по страхованию жизни и здоровья. 30.12.2018, к сожалению, случился у нас страховой случай - была получена травма. 31.12.2018 обратились к врачу, провели необходимые мероприятия и назначили нам повторный визит на 14.01.2019.

31 декабря...

31 декабря созвонилась со специалистами колл-центра, от них получила информацию о том, что я могу сейчас подать заявление о наступлении страхового случая и приложить документы об обращении в мед.организацию, этого будет достаточно. Так и сделала, на руках у меня была только справка о получении травмы, 10.01.2019 дополнила список документов выпиской из амбулаторной карты, в которой подробнее описаны травмы и рекомендованное лечение, а так же информация о дате следующего приема (14.01.2019). После добавления документов в ЛК не стало возможности добавлять документы и выписку с приема добавить возможности нет... Все это время статус заявления был "Рассмотрено". В итоге мне надоело ждать, 25.01.2019 звоню операторам уточнить статус заявления, а мне в ответ: Вам отказано в выплате, 16.01.2019 ответ выслан почтой... В личном кабинете информация об отказе "чудом" появилась вечером того же дня. Причиной отказа стал слишком короткий период лечения... Но лечение еще не закончено! Если требовались дополнительные документы, то почему в личном кабинете не разместили информацию об этом? Почему отказ был отправлен, а я об этом ни сном, ни духом? Это, мягко говоря, не профессионально! Зато сообщения о необходимости внести платеж приходят исправно!

Уважаемая Мария!

Для подготовки ответа на Ваш отзыв, пожалуйста, укажите номер договора и ФИО страхователя.

С уважением,

Управление по работе с запросами клиентов

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»