Хан Буз

Кафе бурятской и монгольской кухни
  • Новосибирск, Жемчужная, 32а
  • Цветной проезд 30 м

В первый раз зашёл туда по рекомендации друга. И был отлично - очень вкусные бузы, приятный интерьер и, в целом, очень непринужденная обстановка.

Во-второй раз, проезжая мимо Академгородка, решил удивить свою девушку: простое не дорогое место, где вкусно и уютно - это же замечательный повод удивиться, не находите?

Бузы были действительно вкусны....

Бузы были действительно вкусны. А вот суп с курицей оказался крайне кислым. Если попробовать кусочек мяса, то источник неприятного кислого вкуса сразу становится понятным. Я попросил свою девушку попробовать и мы оба остались уверенными в том, что с супом что-то не так.

Девушка официант вопрос делегировала бармену.

Девушка-бармен:

- попробовала из поварской кастрюли

- "из вашей тарелки я пробовать брезгую"

- в общем, мы проверили свою кастрюлю, мы готовим суп день в день, только из свежего

- в общем, мы вам не верим.

- испорчено? Ну, это ваше мнение.

Дабы я перестал говорить вслух слова типа "испорченный суп", "что-то не так с мясом" девушка бармен принесла нам жареных баурсаков со сгущенкой.

Это было мило, жаль только мне нельзя есть жареное.

Я дозаказал буз и быстренько их съел, радуясь, что бузы по-прежнему хороши.

Вечером мы вернулись в Томск. Весь день мы ели одно и тоже. Однако девушка моя слегла с небольшим отравлением, которое сделало остаток нашей дороги несколько нервозным.

А вот мне ничего.

Разница в нашем питании, если что, заключалась только в тех баурсаках.

Версия, что можно отравиться баурсаками - наверное так себе. Но в третий раз я к вам, ребята не пойду.

- испорчено? Ну, это ваше мнение. (с)

Валентин, здравствуйте!

Спасибо большое, что написали нам о проблеме, будем срочно разбираться. С девочками проведем воспитательную беседу.

Приносим свои извинения за эту ситуацию.

• Валентин, здравствуйте!

Приносим свои извинения за эту ситуацию.