Химчистка Чайка

Сеть химчисток-прачечных

Сдал куртку, чтобы отмыли жирное пятно на рукаве, ближе к плечу. В итоге, вещь уничтожена: на рукаве появились царапины; все кнопки облезли (появились сколы по периметру); декоративные концевики на веревках капюшона сточены до металла (их болгаркой резали что ли?); сами веревки превратились в закатанные канатики с белыми катышками; нейлоновые черные ленты на карманах, за которые нужно тянуть, чтобы открыть карман, стали белыми!!! Эта куртка служила мне два года, отлично перенесла !!!пять!!! стирок в бытовой стиральной машине. И кто бы мог подумать, что, в итоге, ее ушатают "специалисты" химчистки Чайка. Администратор этой забегаловки ни за что не отвечает, ее задача принять от вас деньги, а стоило это "убийство" куртки - 1300 руб.! Требую вернуть мне потраченные средства и компенсировать ущерб! Новая куртка стоит сейчас на WB, с дисконтом, 5800 руб.! В противном случае, не поленюсь, потрачу свое время, распространю данный отзыв во всех онлайн-ресурсах, опубликую в своем блоге и телеграмм-канале, ну, и обращусь с заявлением в компетентные органы.

• Уважаемый, Заказчик! Ваше изделие по квитанции-договору принято с сильной засаленностью, с пятнами и многочисленными потертостями с сильным износом. Белые пятна на рукавах вас предупредили сразу, что это дефект является не устранимым, потертые места, которые и так указаны в квитанции-договоре после снятия сильной засаленности становятся светлее и допускаются по ГОСТ 51108-2016:- белые полосы и вытертость в местах наибольшего износа на изделиях из всех видов материалов, дефекты,выявленные при приёме изделия, проявившиеся скрытые дефекты. По квитанции-договору 01761-12 установлена степень износа изделия 75% , износ устанавливается для сильно ношенных, сильно загрязнённых, выцветших (выгоревших), испорченных домашней стиркой и т. д. Любой из перечисленных дефектов даёт право на определение процента износа. Все предупреждения о фурнитуре так же есть в квитанции -договоре. Ваше изделие было принято со всеми предупреждениями, со всеми перечисленными дефектами и нарушениями с Вашего согласия, информация доведена в полном объеме. Услуга выполнена полностью, сильная засаленность устранена, изделие чистое, упакованное в чистый чехол. Учитывая износ и сильную засаленность, вещь пригодна к эксплуатации по назначению.

• Ну так носите ее сами после такой "чистки"! Верните мои деньги и оплатите ущерб! Ни одного из перечисленных мною дефектов, до вашей очистки не было! Да, пятно на плече, из-за которого я имел счастье к вам обратиться, отстирали, МОЛОДЦЫ! Вот только все остальное было поцарапано, полиняло, выцвело, обрекалось и тд. Я забыл еще упомянуть, что куртка была вся в какой-то пыли, мелком пухе и белых волокнах, которые прилипли к ткани, т.к. она жутко наэлектризована статическим электричеством. Т.е. вы даже эти моменты не устраняете во время и после ваших надругательств над вещами клиентов!

• Когда вы предоставите мне видео-подтверждение, где видно состояние вещи в момент сдачи для химчистки, мы сравним ее состояние с итоговым. Может быть тогда вы иначе заговорите!

А пока, уважаемые жители города Новосибирска, убедительная просьба, будьте расторопнее, подумайте 100 раз перед тем, как отдадите свою любимую вещь этой шайке вредителей!