• Новосибирск, улица Ватутина, 1а — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1200 м
Кристина Отзывчивая написала 3 отзыва об этом месте

Всю беременность наблюдалась тут, начиная с 5 недели.

Расскажу обо всем по порядку.

Всю беременность наблюдалась тут, начиная с 5 недели.

Расскажу обо всем по порядку.

До 30 недели моим врачом была Белеткова. В целом приемы были все без нареканий, кроме двух моментов, которые мне очень не понравились. Во время беременности у меня появился пульпит в зубе и врач мне настоятельно рекомендовала отложить лечение до третьего триместа (а это случилось в конце первого триместра). Я, как примерный пациент (у меня еще и первая беременность, я всё слушала и запоминала), пошла в третьем триместре к стоматологу лечить зуб, а он меня отправил домой, т.к. приходить надо было на втором триместре, в самом безопасном периоде. Т.е. врачи боялись того, что у них на стоматологическом кресле я вдруг захочу родить, ну и плюс просто дали советы, что подожди уже до родов, потом и вылечишь спокойно. Что я и сделала, но просто почему гинеколог меня дезинформировала так жестко? Второй момент: меня постоянно ругали за набор веса, хотя за всю беременность я прибавила в пределах нормы. Приходилось несколько раз садиться на разгрузочные дни (по совету Белетковой, конечно же). В конечном счете виню себя за то, что слушала эти рекомендации, потому что вдруг я недодавала своему ребенку нужного в период его развития в утробе?! По итогу мой сын родился чуть меньше трех кг, а это для мальчика как бы не очень много, он считается маловесным по меркам врачей. Но не буду никого обвинять, считаю, что прибавка +13 кг за беременность была адекватной.

После 30 недели меня стала наблюдать Леонова (не по моей причине, просто вдруг резко стали записывать к ней). С самого начала было интересно то, что мне отказывались выдать больничный лист на декрет в бумажном виде. Мой работодатель не принял электронный и пришлось ехать писать отказную, с горем-пополам проблему удалось решить, но просто почему тогда говорили, что бумажных бланков нет, если они по итогу оказались в наличии?))

Сам врач Леонова мне нравится больше, наверное, сказывается то, что она опытнее.

На 30 неделе выдали бесплатно упаковку Витрума (30 таблеток), больше никаких витаминов не выдавали, хотя я и не знаю, какие положены были.

Также удалось побыть два раза в дневном стационаре, там врач Никитина, тоже молодой сотрудник, ничего плохого не могу сказать про нее, правда, за дня 3 или 4 до родов подняла немного панику по поводу моего давления и отправила в роддом прямо из ЖК, а в самом роддоме меня отправили домой, потому что цитирую: "Ну что за ерунда, скакнуло один раз и уже привезли сюда, ты же беременная, это нормальная ситуация". Но считаю, что врач просто перестраховалась, а то мало ли чего могло быть.

Кабинет сдачи крови - это отдельная история, всегда много народу, в среднем минут 20-40 тратится там, если приходишь не в первых рядах. Сотрудница там работает очень милая, фамилии не знаю, знаю, что она приехала из Украины)))

УЗИ тоже делала тут самое первое (чтоб подтвердить беременность на 5 неделе) и фетометрию два раза. После платных УЗИ, где постоянно что-то комментируют, тут полная тишина))) Лежишь и не знаешь, чего там видят, пока не спросишь) Но не сниму за это балл, отвечает же на вопросы и ладно)))

И чуть не забыла про доплер, я несколько раз забывала записываться, но меня никто не разворачивал домой, без проблем ставили датчики и записывали просто в журнал посещаемости. Кстати, тут два кабинета на доплер: один на стационар, второй вот так для записи. Обычно ставят доплер сотрудницы из регистратуры.

В общем и целом мне тут нравится. Я и до беременности ходила сюда, и во время, и после. Как и везде есть свои минусы, но больше плюсов, хотя если говорить в рамках бесплатной медицины, то это просто твердая пятерка. Но хотелось бы постоянного врача, а не как получилось на моем участке: там его просто нет и ставят запись туда, кто свободен. Но это вопрос минздраву, что мало персонала, что поликлиника маленькая и люди не особо рвутся работать в бюджетной организации по ряду причин.

Подводя итог, выражаю спасибо врачам за то, что помогали мне быть беременной, выносить сыночка и за все 9 месяцев беременности ни разу не лечь на сохранение.

• ну,я бы на вашем месте и 1 балл за это всё не поставила.сотрудники регистратуры не имеют мед образования- с какой стати они вдруг стали записывать доплер? они могли что-то неправильно сделать или вообще навредить вам и малышу!разгрузочные дни- полный бред,уже 300 лет это не назначают нормальные врачи.вы бы хоть интернет почитали....ну а то что врач молодая-надо было сразу менять.а тренируются на нас,какой ценой?хорошо хоть вы без сохранения обошлись