Лазурный

Санаторий
  • Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 16

Отдыхали с мужем 2 недели с 27.02 по 12.03.2019. За путевку отдали на двоих 50000. Таких денег конечно этот "отдых "не стоит. Начну с "дегтя".

1. проживание

1. проживание

Корпуса старые, в номерах мебель соответствующая, убирают номер как попало, горничная заходит без стука как к себе домой. Раковина в ванной крошечная, когда умываешься - вода льется на пол. Администратора почти никогда нет на месте, на обед уходит в другой корпус - а ведь клиенты оставляют ключи, за это время можно все обчистить.

2. Лечение.

Процедуры: в воскресенье- не проводят, в субботу тоже не все делают; назначают всем практически одинаковые, время не подбирают, в итоге бегаешь как ненормальный, лишь бы везде успеть, в итоге мы с мужем прям под 8-е марта простыли. Обратились к дежурной медсестре - выдала по 2 таблетки аскофена и цитрамона. Пришлось ехать в аптеку в поселок "Новый", покупать "Лечение" на 1500р.

- Массаж: пошли к массажистке уточнять время - она на нас чуть ли не с матами, мол, штаны некогда переодеть, столько клиентов. ПОзвонила при нас главврачу ШУтихиной В.Я,, сказала, что "ОТ этих двоих я отказываюсь". В итоге нам дали массажистку Фатиму, и все бы хорошо, да массаж весь вместе с раздеванием и одеванием вместо 15 положенных минут занимал 7 минут. - ВОдные процедуры: ванное отделение как будто совсем без вентиляции, с душа Шарко бежишь в ванную через коридорчик; ванны старые, ощущение, что после каждого их не моют, как положено.

- Ароматерапия и спелеотерапия: 28.02 из-за массажа пришли на процедуры после обеда,специалист Елена Геннадьевна отсутствовала на рабочем месте, массажистка сказала, что она наверное в первом корпусе ( там принимает врач), мы ждали час - пока поиграли в настольные теннис, но никто так и не появился. 9 марта Е.Г. провела свои процедуры с 8.00 до 8.30, нас об этом не предупредив....

- Сауна: назначается 4 раза за 2 недели.НО! только по понедельника и средам, остальное время работает за наличку. Расписание такое: 10-00 до 11-00 и с 12-30 до 13-30 - посещают женщины, с 11 до 12 и с 14-30 до 15-30 - мужчины))))) Мне назначили с 12-30, но у меня в это время душ и ванные, я попросила время после 15-30, мне ШУтихина ответила, что надо с кем-то там договариваться ( а массажистка сказала, что у них на это время назначают матерей с детьми). В итоге я сама пошла в 16.00, никого в это время не было - ни матерей, ни детей, да и нормальная мать в такой бассейн вряд ли пустит ребенка. Итого про сауну: вода в бассейне 32 градуса, отвратительно теплая, бассейн думаю также не чистят, сама сауна - 5+, очень жаркая, но после нее приходится вставать под холодный душ.

- Физио:

озокерит- норм, УВЧ - норм.

3. Питание: 4 раза, очень плотное, из фруктов - 1 мандарин или яблочко в полдник, в основном картофель, макароны, булки. Итог: +3 кило за 2 недели

-4.Досуг: лыжи, плюшки - 100 руб - час прокат, (лыжня - по берегу Бердского залива), бесплатно- бильярд, настольные теннис, с детьми вообще делать нечего , по вечерам дискотека ( для малолеток или подвыпивших старушек).

На 8 марта сделали нам банкет - 3 салатика, горячее, по мандаринке и бисквит с клюквой. Скрасило настроение выступление коллектива "Рябинка", очень душевные исполнители, великолепный баянист, но затем опять дискотека((((

В итоге я сама разболелась не на шутку, пришлось уехать 11.03,за 12.03 директор без разговоров вернул нам 3500р.

Даже "Бюджетных" 7500 мне было бы жаль потратить на этот санаторий.

• Уважаемая Олеся Петровна, отвечаем на Ваш отзыв. В наш санаторий приезжают сотни постоянных клиентов, и оставляют положительные отзывы и благодарности нашим сотрудникам. Стоимость оплаченная вами, за санаторно-курортное лечение, является обоснованной, согласно предоставляемых услуг в данном сезоне. В соотношении с другими санаториями, цены на порядок ниже.

1. Наш санаторий функционирует на протяжение 45-ти лет, ежегодно выполняется текущий ремонт и реконструкции для улучшения предоставления услуг санаторием. Вы проживали в 3-м корпусе, в номере категории «Стандарт», где полностью сделан капитальный ремонт санузлов и косметический ремонт номеров, раковины в санузлах стандартные. Уборка номеров проводится ежедневно. Администратор корпуса может покидать свое рабочее место в определенное время по служебным делам. Для безопасности отдыхающих в санатории ведется видеонаблюдение.

2. Лечебные процедуры в воскресенье в санаториях не отпускаются, в субботу отпускаются до обеда, информация является общедоступной. Процедуры назначаются согласно стандартам лечения, которые утверждены Минздравом. Врача Шутихина В.Я. в санатории нет и никогда не было. В санаторно-курортную путевку входит 1,5 ед. массажа, на которые по стандартам отводится 10 минут, перед началом процедуры, перед отдыхающими ставятся песочные 10-минутные часы (которые не надо ронять). Каждому отдыхающему выдается лист назначений, в котором обозначено время посещений каждой процедуры, если назначенное время процедуры пропускается, процедуры не восстанавливаются.

3. Питание в санатории является диетическим, 4-х разовым. Его организация осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 05.08.2003 № 330 «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации».

4. На 8-е марта была программа в честь женского дня и Масленицы, а вечером организован праздничный ужин с концертной программой и дискотекой – АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Со всеми вопросами по оплате и срокам пребывания отдыхающих, работают менеджеры отдела реализации путевок и размещения, генеральный директор санатория этим не занимается.

• Совок за полтинник - круто. Европитания нет, Национальной кухни нет. Массажисты - шахтёры. Постоянным клиентам скидок нет. Самое главное - Лазури то нет.