Левша

Цех художественной ковки
  • Большая, 367 к1
  • Большая 450 м

На день рождение получил сертификат (kupikaif) на мастер-класс по кузнечному делу. Был очень рад, т.к. мечтал побывать в настоящей кузнице.

В качестве объекта ковки была предложена кочерга (технология изготовления и результат намного интереснее, чем звучит название), но я предложил свой вариант - подкова.

После краткого инструктажа меня провели в...

После краткого инструктажа меня провели в помещение кузни. Уже с самого порога моему взору были представлено большое количество разнообразных произведений кузнечного дела. После знакомства с мастером я сразу приступил к ковке. Во время всего процесса Мастер помогал и давал пояснения, рассказывал о технологии ковки и приемах которые он использует.

В кузнице царила теплая и дружественная атмосфера.

Звон молота и наковальни, яркое пламя горна навсегда запечатлились в моей памяти. Постепенно удар за ударом из простого металлического прута как по волшебству формировалась подкова.

Я получил очень много положительных эмоций, и от общения и процесса ковки. Всем рекомендую хоть раз попробовать себя в роли настоящего кузнеца.

А я уже выковал своё счастье и повешу его над входом в дом.