Литех

Медицинская лаборатория
  • Новосибирск, улица Титова, 40 — 1 этаж
  • Петропавловская 210 м

отвратительно взяли кровь из вены! делаю это каждые 2 месяца в разных лабораториях и медцентрах. такое видела первый раз (исключение демпансеризация в поликлинике и медсестра -бабушка, лет 70) А потом и прочувствовала. Опишу как было, с точки зрения опыта, не знаю как надо по канонам.

1. жгут был снят с руки после взятия. везде обычно его снимают...

1. жгут был снят с руки после взятия. везде обычно его снимают сразу, как иглу воткнули, чтобы кровь полилась.

2. медсестра просто положила салфетку спиртовую и заклеила лейкопластырем. все! не придавила, не сделала тугую повязку. не зажала руку.

Как я вышла, сразу начала болеть рука. сама уже прижала, как смогла. пока ехала домой, чувствовала мокро под лейкопластырем. Крови вытекло много. пятно на салфетке (показывать уж не буду). на руке шишка, синяк. Болит…Хотелось, чтобы делали по технологии, как делают везде!

ОБНОВЛЯЮ: в гисе есть неподтвержденный отзыв по взятию, там пишут как раз про медсестру, которая собиралась увольняться. Она видимо до сих пор собирается, так как тоже говорила своей коллеге, что ей предлагают работу в торговле и она примет предложение.

• Жгут снимается сразу, если нужно ввести лекарство в вену. При заборе крови жгут снимается после того, как её заберут, как раз таки для того, чтобы кровь, как вы выражаетесь полилась.

• Жгут снимается, как кровь начала поступать в пробирку.

• вы медик? Кулак просят разжать, а жгут снимается после того как кровь набрали в пробирку🤦

• Чтобы! Все три раза!

Ну вы не могли, что ли, сами руку подержать согнутой, если понимали, что это нужно? Не потому у вас там такое, а потому, что медсестра работать не умеет ни черта.

• благодарю! исправила и перефразировала)))

• я зажала, когда вышла. Но, видимо, уже было поздно. Под иголку же не полезу.