Лучиссо

Студия света

Магазин расположен довольно удобно, чтобы после подъёма на эскалаторе сразу попадать к ним, когда ищешь лампы или светильники. Именно поэтому покупки в квартиру совершал в данном магазине. В принципе выбор довольно большой и, если шаришь в лампах, то можно купить, что требуется, главное не задавать консультантам невыгодные им вопросы. Я себе покупал понравившиеся светильники, куда требуется светодиодная лампа G5.3, причём не gu5.3, не gx5.3, а именно g5.3, которая продолговатая. Поскольку ранее не сталкивался со светодиодами и данным цоколем, то спросил, хорошо ли распространены подобные лампы, чтобы потом не иметь проблем с заменой ламп, на что получил ответ, что всё есть и везде продаётся, в том числе и у них. Далее, поискав лампы в интернету по наличию в магазинах нашего города, понял, что что-то несильно и распространены данные лампы. Далее при попытке вернуть светильники, меня убедили, что можно купить у них эти лампы, а с возвратом сложности, надо чтобы руководство дало разрешение на возврат, спустя несколько дней. И, в том числе наврали продавцы из магазина "Магия света" расположенного по соседству, которые клятвенно сообщили, что у них таких ламп полно. Переубедившись, решил не возвращать светильники и дождаться окончания ремонта, чтобы купить лампы для них. Когда пришёл уже за лампами, оказалось, что в данном магазине нет нужных мне ламп с тёплым светом, только с холодным, а в "магии света" вообще нет таких ламп, предложили цоколь g4. В городе вообще только в одном магазине нашёл нужные лампы, но они не работают с диммером. А ремонт окончен и светильники уже в потолке. В общем могу рекомендовать данный магазин, только тем, кто знает за чем идёт, не слушая рекомендаций продавцов.

• Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Обратная связь от клиентов позволяет нам развиваться. В своей работе стараемся, что бы каждый клиент остался доволен. Поэтому, стремимся, что бы под любой светильник из нашего ассортимента на складе были лампы. Это же относится и к светодиодным лампам с цоколем G5.3, к сожалению не самым популярным.

Этого правила трудно придерживаться в период длительных выходных - не работают ни поставщики, ни транспортные компании.

Из Вашего отзыва следует, что между покупкой светильников и покупкой ламп прошло какое-то время. Допускаем, что на момент выбора светильников лампы были в наличии, менеджер Вас не обманывал. Это не в наших правилах.

С возвратами у нас сложностей нет, есть определённая процедура, согласно букве закона. Данная процедура необходима, чтоб разобраться в ситуации, т.к. не все наши соотечественники добросовестные.

Касаемо совместимости диодных ламп с димером, наш коллега настаивает, что Вы этого не спрашивали. И сразу заметим, на рынке присутствует очень маленький ассортимент светодиодных ламп которые диммируются.

В любом случае, по сроку поставки диодных ламп G5.3 тёплого света уточним и свяжемся с Вами.

• Про диммируемость я и не спрашивал изначально, я спрашивал про распространённость светодиодных ламп формата G... и конкретно для светильников, которые я покупал G5.3, с которым ранее я не сталкивался, поскольку сталкивался только с форматом GU... Сказали, что это распространённый формат. Я в лампах и форматах плохо разбираюсь и рад, что сотрудники многое объяснили, они в этом хорошо разбираются. Но раз сказали, что лампы распространены, то я и не думал, что могу столкнуться с тем, что их будет так тяжело найти. И на тот момент я не знал, что бывают лампы не поддерживаемые диммируемость, поскольку в принципах работы светодиодных ламп не разбираюсь. Опыт использования ламп накаливания показывал, что это стандартная фича. Лампы то я нашёл на алиэкспрессе, о чём мне также подсказали в магазине, но в связи с китайским производством не уверен в качестве заказанного, да и ждать по 2-5 месяцев лампы, в случае перегорания не хотелось бы. Знал бы я заранее, что купить лампы G5.3 будет так сложно, я бы выбрал другие светильники, поэтому рекомендовал бы продавцам сразу говорить покупателям о проблемах с форматом G5.3. Баллы в отзыве снижены только из-за этого созданного для меня геморроя с поиском ламп.