Malina bonita

Российский бренд женской одежды
  • Новосибирск, Советская, 12 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 470 м

𝒢𝒪𝒪𝒟 𝐿𝒪𝒪𝒦 & TRASH SERVICE. МАЛИНА ФЭШН

Давайте условимся. Этот отзыв НЕ про вечерние платья «Малины». Осмотрела их и докладываю: вырвиглазный декор всем разом — это не моё. Кристаллы, пайетки, сетка, перья и металлик... Рекомендуется дочкам цыганских баронов на выпускной.

♂ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД (шепчет с круглыми глазами): «Да для кого всё...

𝒢𝒪𝒪𝒟 𝐿𝒪𝒪𝒦 & TRASH SERVICE. МАЛИНА ФЭШН

♂ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД (шепчет с круглыми глазами): «Да для кого всё это?»

Поугорали — переходим к стойкам с повседневной одеждой. Вот о ней мы и поговорим.

◈ Ассортимент

Есть базовые и трендовые изделия. Вы думали, «Малина» = легендарно нелепые платья? Уже нет! Свитера, пиджаки, костюмы, блузы, юбки, брюки и топы. Без какого-то объединяющего стиля. Smart и sport casual, диско. Чуть-чуть преппи, чуть-чуть шанель. Эстетика на усреднённого стилиста из инстаграма.

Вещи по залу расставлены хаотично, без логики, зато под упомянутые выше платья отведена специальная комната. Ценители извра... особых текстильных наслаждений могут с ними уединиться.

◈ Лекала и пошив

«Made in Russia», — зачитала я бирки. «Всё производится в Новосибирске, отсюда едет в другие города», — добавила консультантка Ксения.

Что ж, с приливом гордости начала примерку и восхитилась лекалами. «Всё как на тебя», — оценил спутник. «Первые кожаные штаны, в которых я могу двигаться и даже сидеть!» — радовалась я бежевым брючкам (4 500 ₽). Они сели точно по бёдрам, а полуоблегающий пиджак (9 500 ₽) безупречно обнял талию и спину.

Всё, что примеряла, пошито отменно. Аккуратные швы, нет торчащих ниток, на совесть обработаны края и петли под пуговицы.

◈ Ткани

«Используем только зарубежные», — рассказала Ксения.

В синем пиджаке я ходила минут 20. Подклад дышал (60 % ПЭ, 40 % вискоза), а верх намекал, что согреет меня зимой и в межсезонье (55 % хлопка, 27 % акрила). Любо!

Красная косуха (26 500 ₽) — из натуральной кожи. Это дорого или нет? Понятия не имею, давай спросим у рынка. Навела на неё смартфон — поисковик выдал в похожих товарах красную кожанку от Александра Маккуина за 360 000 ₽.

А вот платье с красными цветами (9 500 ₽) огорчило и заставило вспотеть (75 % ПЭ). Вдобавок оно чудовищно липло к ногам и путалось при ходьбе. Не ношу в сумочке антистатик, поэтому говорю платью «Нет». Ну и зачем везли из-за границы такой некомфортный материал?

Бельевой топ (2 900 ₽) из 97 % ПЭ. Я оценила бы его максимум в 1 500 ₽.

Классические брюки «Малины» хлипкие на ощупь. Я не стала их мерить и фотографировать, поскольку считаю оксюмороном вещи из 70-процентного полиэстера с ценником 6 000 – 7 000 ₽. Например, по таким же ценам я брала в DAISYKNIT палаццо из вискозы и шерстяные брюки.

◈ Примерочные и зал

Освещение идеально. Не искажает цвета и не даёт жёстких теней на лицо.

Зеркала огромные и стоят повсюду. В каждом ты видишь наилучшую версию себя.

Примерочные сдвоенные. Коврики, туфли, пуфы, розетки для телефона (!) и мягкий свет. Шторка посередине может «склеить» две примерочные в одну большую. Влево я отбирала вещи с прицелом на TRASH LOOK ®, а вправо вешала всё, что приглянулось. Победило добро, как видно из заголовка.

◈ Аксессуары

Задумчиво кручу ценники цепочки (5 300 ₽) и серёжек (2 500 ₽):

— А как носится ваша бижутерия?

— Долго, весь металл родированный.

Ну, допустим. Второй аргумент за высокую цену — пакетик с запасными звеньями на каждом колье. Похвально. Но визуально качество металла не вызывает восторга. Бижутерия в Lady Collection выглядит опрятнее.

Витрины с украшениями открыты, разрешено свободно перебирать и уносить в примерочную. Знаете, сейчас мало где можно вволю почувствовать себя Кощеем над златом. А это кайф!

Сумок ровно 4 штуки. Они аляповатые и смешные, а их цены ещё веселее — по 7 200 ₽.

Ремней нет вообще. Если вы носите пиджаки и платья с ними — захватите свои на примерку.

◈ Консультанты и попытки покупки

— Расскажите про бренд? — интересуется муж.

— Основательницы — две сестры, дизайнеры из Новосибирска. Часть коллекции делается московским дизайнером. Сейчас мы присутствуем в нескольких городах страны, в том числе в Москве... Если вам понравится какая-то вещь, спрашивайте размер.

— Вот этот пиджак. Хотим его, но он 42-го. Можно 44-й?

— У нас, к сожалению, нет.

— Можете привезти из других салонов? Или пошить на заказ? Я предоплачу, очень нравится.

— Количество ткани ограничено, и коллекция отшивается один раз. Возможно, в дисконте на Красном, 56, найдётся, но, кажется, там не было...

— А в других городах? Вы можете посмотреть по базе?

— Пожалуйста, напишите на наш вотсап.

Работа консультантов средняя, пассивная. Девушки вежливы, знают ассортимент, могут ответить на вопросы, но не вступают в диалог сами, не пытаются в продажи. Точно так же они работали с другими посетителями.

P. S. После этого салона мы пошли в дисконт на Красном. Пиджака не оказалось, консультантка также отослала в вотсап. Окей, связались. Вотсап ответил через полтора часа:

— Напишите по другим номерам.

— По каким?

— (ответ ещё через полчаса) Вы можете посмотреть наши аккаунты в других городах 😉 У нас, к сожалению, нет информации о наличии.

Это полный провал. «😉».

◈ Вывод

Из плюсов только местное производство и лекала, которые нивелируются ценой, не соответствующей качеству тканей, и слабому сервису. Кстати, в дисконт заходить буду. Со скидкой 50 % все эти же вещи воспринимаются хорошо.

◆ ГОРЯЧО: синий пиджак — 9 500 ₽.

◇ ТЕПЛО: белая юбка-плиссе из экокожи — 7 500 ₽.

♂ МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД: «Двоякое впечатление. Пиджак был великолепный, лучшее, что я видел на тебе в Новосибирске. По фигуре, цвет, фурнитура. Лекала прекрасны. Но что за холод в обслуживании? Стоит мужчина и на весь салон объявляет: „Я хочу это купить! Оплачу, только найдите размер“. Но нет, на тебе вотсап, давай сам, добивайся...

Белые пальто и юбка были роскошны. Будь тут продавцы из EMKA или DAISYKNIT, они бы легко на эмоции дожали меня до немедленной покупки. А тут три девушки и все заняты: одна разбирает одежду, вторая за аксессуарами, третья на кассе. Ни единого комплимента, ни выявления потребности, ни презентации товара. Кто-нибудь, презентуйте мне мою жену, блин! Не зря тут перед входом скульптура с замёрзшим сердцем».

♚ КВЕСТОДАТЕЛЬ (злорадно усмехается): «Загорелись что-то купить наконец? Вот вам карма, детки. 😉».

• Хм-хм. Отчего бы не поиграться? Прошу от вас:

1) задачу на вдумчивый выбор некой вещи / услуги;

2) условие по сумме / объёму / сроку покупки;

3) штраф за отказ от покупки («если квестовый объект из п. 1 не будет куплен, то нужно сходить туда-то / сделать то-то»).

Я оценю реалистичность и азартность и... обдумаю предложение!

• не ясно кто платит за Ваш выбор. Самое интересное, что тому, кто из пункта 3 не выгодно в любом случае. Если Вы, то просто можете не купить, а человек штраф за Ваш же отказ должен платить. Если платит как раз тот кто из пункта 3, то с какой стати незнакомому человеку он будет что-то покупать?

• начинать общение с хамства - да Вы "настоящий мужчина" 😂 Таких мне в моих отзывах не надо, хотя иногда приходят потешить свое самолюбие.

И я пишу о том что хочу и как хочу, в пример мне подавать никого не надо.

А общалась я с автором, если не заметили.

Всё ясно?

• Вы ошибаетесь) ladySHAVE очень красивая девушка) И счастливо замужем.А лички нет на Флампе.

• Давайте, мы лучше оценим вашу внешность) Фото ваше неудачно, можно анфас?

• Евгений сбился с темы отзыва и перешел на личности.

Доказывать что-то бесполезно.

• я задала вопросы, на которые интересно знать ответ. Задала не Вам. А Вы начали про зависть и пр 🙄 Зависть к чему? К таким предложениям? Зачем они мне? Если я задалась целью что-то купить, то иду ищу, а найдя - покупаю.

Личка закрыта.

Мотив? Узнать ответ на вопрос, тк я не поняла выгоды этой игры, если она не идёт с близким человеком.

Раз ясно - отстаньте от меня.

PS как было бы проще жить, если бы многие не додумывали, часто судя по себе, о других людях.

• "А вас это не касается, барыня)))" вот это хамство. Просто пример. Ответили бы иначе, иначе бы ответила и Вам...

• Так Вы же и есть муж) Но вся эта сценка выше повеселила)

• серьёзно? Как поняли?

• Ловкость рук и никакого мошенничества) Зайдите на страницу Автора отзыва - оттуда на страницу ВК, и там увидите графу за кем замужем.

• я тогда мало того что права - "тк я не поняла выгоды этой игры, если она не идёт с близким человеком.", так еще и очевидно почему идет восхваление блога и слова "к вам тоже потянутся мужчины в коменты" (еще бы, муж ведь). Щаз побегу мужа попрошу первый раз в жизни, чтоб наконец в соцсетях появился и пошел меня лайкать и комментировать, делая вид что мы друг с другом не знакомы...

Так я еще и офигеваю с того, как человек не осознает что своим хм странным поведением в общении со мной по сути подставляет свою жену. Нафига так делать.

• 3. А я уж боялась, что штрафом будут «тренировки в бассейне на означенную сумму».

• Помимо всестороннего изучения вопроса и наметанного глаза. Ну ведь элементарное же предложение 😭

• Отзыв не зачёт, а отлично 👌 😊

• А ваш муж вот прям так и разговаривает?

• https://novosibirsk.flamp.ru/use... , комментирующий здесь, оказался мужем. Так что видимо да.

• а, так это брачные игры бегемотиков. Ясно тогда, но не понятно для чего это напоказ. Фламп не особо популярная платформа.

• Самое увлекательное во всем произошедшем — что это был не муж, а некто, выдающий себя за него. Надеялась потянуть за ниточку, однако, к сожалению, он удалился, и загадка останется загадкой.

• За что 2? Только за то, что не соответствие цены составу материала?

Да, я вывод прочла, и тем не менее - судя по Вашему же описанию, вывод на какую-то 4-, может на 3 хотя бы даже должен быть, но точно не на 2.

• Рассердили барьеры к покупке пиджака. DAISYKNIT и Love Republic приучили меня, что достать вещь своего размера очень легко, и консультанты с этим помогают.

• а, да, понимаю.

• Мстя за пиджак😈

Классный обзор) Как-то давно заглядывала утолить своё любопытство в дисконт и натыкалась как раз на вечерние платья, стойки ломились от них. Когда рассматривала уже более детально, то не находила ни каких информационных ярлыков, no name, просто потому что, видимо, некоторые модели одежды производства Китай, привезённые. О качестве ткани (за нехилый такой ценник) не приходилось говорить. Поэтому надо ли говорить, что больше желания и не возникало зайти.

• Да, именно пиджак и опустил оценку до «двойки»!

Хм, а давно заходили? Сейчас, после ребрендинга, абсолютно на каждом изделии есть бирка. Про Китай согласна, эти грешные платья на ощупь воспринимаются именно так, то ли Китай, то ли Турция.

• давноооо уж, история та пылью поросла🤭 ваши луки словно с обложки сделали рекламу Малине👍

• Наконец-то вновь Ваши увлекательные квесты) Судя по отзыву, квест не был завершен?

• Мне тоже показалось, что будет продолжение.

• Мне красный пиджак понравился , как-то удачно сочетается со всеми вещами.

• а мне все 😄 модели в смысле. Но ткань... Я в таком долго не выдержу. У меня всего две вещи, где полиэстера под 100%, ну настолько мне они понравились что купила и они, к счастью, дышат. А на счёт красного пиджака - у меня бордовая кожанка, так что я это дело люблю 😊

• Квест на шмот я закрыла о-о-очень давно, закончился он всё-таки отказом от покупки шмоток в пользу масштабной татуировки. Квестодатель не смогла переубедить меня, что даже самая великолепная одежда лучше тату. 7 марта я иду добивать «костюм» и к 14 марта запощу отзыв на своего мастера.

Решила и дальше сохранять формат отзывов и спрашивать мнение квестодателя (своей хорошей подруги) по одежде. Это прикольно само по себе.

• О, ждем-с) Давненько не было столь приятных отзывов! как в эпистолярном, так и в содержательном плане. На фото Вы красавица, повезло Вашему мужу)

• Как же приятно возвращаться после долгого простоя и видеть комментарии старых знакомых 🤗

• 🌺

• А вы не обалдели с того, как её муж тут с народом пообщался? Вон там, выше.

Что-то после этого читать не хочется эти отзывы, пусть и хорошо написанные.

• Да я не знаю, муж или нет. Тут на Флампе все как-то туманно. А отзывы мне нравятся)

Не удивлюсь, что взяли имя мужа, создали фейк. Тут известные фламперы имеют по 10 аккаунтов. И с каждого обильно удобряют.

• ага, я написала, а потом подумала, что, конечно, так тоже может быть. к тому же, весна, некоторые из ремиссии выпадают...

писать автор умеет, не поспоришь, а на фоне тутошних грамотеев, строчащих кривые простыни, так просто отрада.

• Ну правда, приятно после колхозного раздолья ))

• Добрый день Trash Look!)

Благодарим за обратную связь, за Ваш развернутый и подробный отзыв!)

Мы примем к сведению все недочеты в работе нашего консультанта, приносим свои искренние извинения.

По поводу даной модели пиджака могу для Вас узнать всю информацию по наличию в других городах Вашего размера.

Для того, чтобы мне связаться в последующем с Вами можете написать свои контакты.

• У вас есть мои контакты, номер в вотсапе кончается на -34-04

• Если не брать в расчет качество тканей, то все луки великолепны! Элегантны, стильны и Вам к лицу. Отдельное спасибо за нескучный рассказ 👍