Мастер Смайл

Клиника

Посетила я эту чудную клинику с стоматологическими креслами нежного цвета "черника со сливками" в рамках какой-то акции - сколько-то там процентов скидки на ультразвуковую чистку и покрытие фторлаком.

Девушка, которая меня принимала, оказалась редкой умницей - хорошее чувство юмора, убедительная речь, энергичный напор, то-сё. Жаль, что политика, которую проводила в жизнь эта чудесная докторесса, повергла в моих глазах репутацию конторы в катастрофическую бездну.

В ходе осмотра я то и дело слышала ахи и охи на тему того, как у меня все запущено, что пломбы надо менять и вообще все надо лечить. Кариесов было насчитано штук 8-10, я, в общем, приопухла, услышав эту цифру. И знаете, я бы конечно, испугалась и побежала бы к ним, профессиональным и участливым, это все устранять, если бы была девушкой чуть более впечатлительной и если бы за неделю до этого визита - ах, роковое совпадение! - не сходила к стоматологу, у которого я успешно решаю все свои соответствующие проблемы уже лет 5 ;)

В общем, клиника пугает тем, как все запущенно, демонстрирует прайс, вносит вас в список постоянных клиентов, обещает скидку и предлагает клиентам лечить у них здоровые зубы. Спасибо, не надо!

• Хорошо ещё, что не вырвали зубы с тем, чтобы тут же оформить заказ на протез.

• У меня большой опыт быстрого убегания от стоматологов, даже без обуви, приобретенный в дошкольном возрасте. Не догнали бы!