Мать и дитя

• Новосибирск, проспект Димитрова, 7 — 1-2 этаж
  • Красный проспект 900 м
  • Площадь Ленина 1000 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1000 м

Трудно поставить корректную оценку, потому что в отношении "Авиценны" необходимо разделять два направления: непосредственно врачебные услуги, и администраторы – служба приема пациентов. Если к первому пункту нет никаких вопросов, только огромная благодарность за работу (Ким Д.М. Толмачев Б.Б., Киселева А.Е., Двинских С.Г.), то со вторым компонентом дела идут из рук вон плохо.

Я не знаю, в какой момент это произошло, но сейчас это можно назвать «регистратура в городской поликлинике».

Сразу оговорюсь – мои впечатления по поводу отделений на Димитрова и Коммунистической 17/1 (клинический госпиталь). Отделения на Красном проспекте это не касается.

Огромные очереди, девушки на ресепшене очень медлительные, приходишь за 15-20 минут и не успеваешь попасть вовремя на прием (утром отделение на Димитрова реально надо брать штурмом). Администраторы все измученные и разговаривают с тобой, именно в манере регистратуры городской поликлиники: вас тут много, стойте ждите.

Попытка попасть на МСК почек (Коммунистическая 17/1) - обернулась для меня штурмом двух «непробиваемых» особ, для которых простая операция – посмотреть в электронной карте анализ крови, который специально был сдан в Авиценне же – оказалась невыразимо трудной. Им некогда со мной беседовать, так как в 8-15 утра уже образовалась огромная очередь. Кстати, отзыв я пишу не сразу – сразу после конфликта и бессмысленных препирательств я позвонила в call-центр и оставила свой отзыв непосредственно в Авиценне, с просьбой дать обратную связь. Никто не перезвонил.

Я не знаю в чем причина – количество людей, посещающих Авиценну слишком большое для такого количество персонала или сам подбор персонала – оставляет желать лучшего. Но учитывая стоимость приема – с этим надо что-то делать. Да, ты приходишь к определенному специалисту, но выбираешь платную поликлинику исходя из желания получить качественные услуги и минимизировать потерю времени. Если этого нет, придется поменять медицинское учреждение.