• Новосибирск, Красный проспект, 52 — 1 этаж
  • Красный проспект 490 м
  • Площадь Ленина 650 м
  • Сибирская 850 м

Мне предстояло пройти дуоденальное зондирование...первый раз...почти месяц настраивалась на процедуру, ревела и паниковала. Наконец с грехом пополам приехала 1 марта, думала не смогу пройти вообще...представлялось мне все это жутью жуткой, беспросветным двухчасовым страданием и мучением. Хочу выразить огромное спасибо Петровой Ирине (отчество к сожалению забыла), которая проводила эту процедуру, за поддержку, за заботу, за юмор, за позитивный настрой! Показала как правильно дышать, помогала в процессе, поддерживала, шутила ( что в таком деле тоже немаловажно - отвлечься), рассказывала пациентам как что надо делать, чтобы пошла желчь. Нас было пятеро, она все полтора часа бегала от одной девушки к другой, помогала, поддерживала, и причем всех еще по именам называла (как умудрилась запомнить за 5 мин- загадка). То, что в кабинете сразу лежат несколько человек, отделенных ширмами, это даже лучше, ты слышишь других пациентов, слышишь как они делают, не так страшно становится. Если бы я лежала в кабинете одна, как в некоторых других местах делают - я бы точно с ума сошла. А вместе как-то...веселее что-ли. Первые минут 10-15 ,да, процесс неприятный, но потом достаточно терпимо, это оказалось не так страшно, как я представляла. Действительно, не зря все так рекомендуют делать зондирование именно здесь. Кто так же боится как я - идите смело, рекомендую именно это место! Со мной в очереди была одна женщина -тоже сказала, что это самое лучшее место и самый лучший врач, она уже была у нее.

• Ваш отзыв меня взбодрил)) Тоже боюсь.

Скажите, пожалуйста, во время процедуры сколько пациентов и как их располагают? Я однажды делала зондирование, где желчь по пробиркам разливают, там все лежали и между кушетками были ширмы! А в другой раз делала какое-то компьютерное, там просто в кругу все сидят, каждому трубочка вставляется и компьютер все пишет.

• лежат на кушетках, отгорожены ширмами. Никого не видишь, только слышишь) Ого, ничего себе, "повезло" вам.....сидеть в кругу... трэш какой-то)) Нет, такого не было)

• Ой, а я уже давно сходила, кстати. Все прекрасно, очень вежливая и приятная медсестра была. Поэтому вообще без нервов все прошло.

А в кругу сидеть с зондом, это компьютерная диагностика (по-моему, уровень кислотности определяет, если не ошибаюсь).