Мегас

Торговый центр
  • Новосибирск, Красный проспект, 2/1
  • Октябрьская 1400 м
  • Речной вокзал 1400 м

Очень давно (лет десять, наверное) хожу в этот ТЦ, именно на Автовокзале который. Из хорошего - сам магазин Мегас вполне годный, очень здравое соотношение цены, качества, ассортимента, очередей на кассах обычно практически нет, собственная продукция очень приличная и всё такое. Мойка опять же появилась хорошая, хотя там и аншлаг постоянный, но иногда можно и помыть машину, пока ходишь по магазинам.

Что бесит, перечислю по порядку:

1. подземная парковка. ПОЧИНИТЕ УЖЕ ТЕРМИНАЛ НА ВЪЕЗДЕ, он у вас ПОСТОЯННО поломан!!! У нас праворульных машин всё ещё много, а ваша выдача карточек работает только с левой стороны, и даже когда вы это чините (а, похоже, вы на это забили вообще уже), оно опять ломается почти сразу. Про дикие тормоза шлагбаумов и говорить не буду, это край крайний, ну да ладно, хоть работают и на том спасибо.

2. подземная парковка. Зачем оно летом по карточкам вообще? Зимой - я понимаю, но летом-то просто выключите эту систему, да и всё.

3. подземная парковка. Вот этот вот "салон" продаж автомобилей - вы чо, блин, нафига вы его на парковку запустили? Парковку процентов на 30-40 они заняли, зимой будет очень плохо это всё. Сам салон - шаражкина контора, очень похоже на тот развод, что был в Ройял-Парке.

4. развивая автомобильную тему - омывайки крайне часто в Мегасе нет, это печальная печаль. Также надо привлечь киоски автомобильной направленности, раньше был неплохой киоск с аксессуарами и электроникой (СибНави вроде), сейчас там мобильная связь вроде. Мегас магазин недешёвый, у многих посетителей автомобиль есть, почему автомобильные киоски закрываются, а не расширяются - зело непонятно.

5. Банкоматы Сбера почто выгнали, ироды? Это нонсенс - торговый типа центр, а банкоматов нет. Надо не выгонять уже стоящие банкоматы, а ставить ещё.

В общем несмотря на то, что сам магазин Мегас более-менее держится, торговый центр Мегас на Автовокзале медленно, но верно, скатывается в [модераторы не пропустят]. С торгового центра уже даже Трэвелерз сбежал (да-да, там сейчас не Трэвелерз, а хз что, карточки их не работают, еда хуже), Бубльгум сбежал ещё раньше. Аптека дорогущая, не удивлюсь, если и они уйдут. Несколько пустующих площадей мы можем наблюдать прямо сейчас. Какие-то самоубийцы вновь открыли кафеху на третьем этаже, посмотрим, на сколько их хватит.

Если все уйдут, то собственно локомотивом центра будет только сам Мегас да, быть может, Эльдорадо (который, напомню, ужался по площади, видать, совершенно дикая там аренда) с РБТ. Дело, конечно, хозяйское, но если раньше я мог приехать в тот же Бубльгум, в Трэвелерз, в СибНави, то теперь я приезжаю только в Мегас. Ну то есть конкретно я стал посещать этот ТЦ значительно реже.

• Добавлю ещё момент - буквально вчера покупал в пивной лавочке внутри магазина Мегас пиво "Таёжный Бурый" - ну либо это другое пиво, либо что, но в общем это и близко не похоже на то, что я покупаю под тем же названием в других, специализированных пивных магазинах. Хз чо это было, может условия хранения или что. Пиво в этом месте беру редко, поэтому не могу сказать, всегда там так, или мне не повезло.