Mira обувь

Магазин обуви
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 60 м
  • Студенческая 750 м

Весной 2021 года купила пару полуботинок лаковую "под крокодила" с квадратным тракторным каблуком, ботинки на минутку, за 5000 рублей! На мой вопрос литая ли подошва, продавец ответила: "Да, конечно, это литая резина". В итоге... ходить невозможно, все пятки истерты в мясо, хотя никогда и ни в какой обуви такого не было, якобы "кожа" не разнашивалась, а была как дубовый кирзач, а самое смешное, что после примерно 10 носок продавилась и разорвалась полностью их литая резина!! А внутри подошвы и каблука пустота! Я еле дошла с работы до дома, ботинки в буквальном смысле развалились. Я далеко не толстушка, чтоб продавливать обувь за 10 применений, да и это не имеет значения, качественная обувь должна быть предназначена для носки долгое время для людей с разной комплекцией и полностью выдерживать динамическую нагрузку. Потом я сообразила, что на коробке должен быть обязательный "честный знак", я отсканировала, в надежде посмотреть действительно ли это кожа..... и представьте, знак не идентифицировался в системе ЦРПТ, то есть, я делаю вывод, что эта подделка! Вся обувь в этом магазине преподносится как качественная кожа, но в итоге, эти произведения сделаны в эконом варианте, а продаются как качественная вещь.

Жаль свои пятки и потраченные деньги

P.S....... И для справки... Я очень аккуратно ношу обувь, и даже боты за 500 рублей из Планеты носились мной 4 сезона!

• Добрый день! Приносим Вам свои извинения за возникшую ситуацию.

Судя по Вашему описанию в данной паре обуви проявился производственный дефект. Вы можете принести нам обувь и написать претензию по данному вопросу.

Фабрика даёт гарантию нам, мы- Вам.

Мы ВСЕГДА решаем данные вопросы без проблем. Деньги мы Вам вернём.

Если Вы стёрли пятку это не говорит о том, что обувь не кожаная (мы работаем только с натуральными материалами), а о том, что был неправильно подобран размер.

В нашем магазине продаётся только маркированная обувь. Так же имеются все соответствующие документы, сертификаты и декларации о соответствии. Если Вы не увидели информацию о данной паре в ЧЗ, значит данная пара продавалась как "остатки".

Будем рады видеть Вас снова!

• Вы знаете, я естественно, не стану хранить испортившуюся обувь, вышедшую из срока гарантии (порвались после истечения срока) в надежде Вам что-то доказать, да и бессмысленно это, деньги бы Вы не вернули в любом случае, если это было так просто, как Вы говорите, то к Вам бы ходил обратно каждый второй, вне зависимости чья вина продавца или покупателя.

Просто остались общие впечатления от магазина, чем мне захотелось поделиться, чтобы люди более внимательно относились к подбору обуви. Если продавец не знает и не уверен в способе изготовления обуви, лучше сказать правду, что "не знаю", чем убеждать, что подошва литая, а вместо этого оказывается внутри пустота, и пятка разделена перегородками резины на ячейки, в целях экономии материала производителем. И это не производственный брак. Насчет размера Вы не правы, к этому я подхожу основательно и брала пару с учетом, что можно надеть хлопковый носочек, здесь именно очень жесткий задник, обувь даже не могла прогнуться долго в голеностопе по анатомической линии, из-за этого болел и сустав при эксплуатации, но на тот момент я подумала, что кожа должна принять форму сгиба ноги.

А то, что обувь продавалась как "остаток" это ничего не значит, если пара введена в оборот в ЦРПТ официально, то право и возможность потребителя считывать "Дата Матрикс" в любом случае, будь-то распродажа, будь-то остатки. Все остатки обуви должны были быть отмаркированы до 1.06.2021 и введены в оборот до 15.06.2021. Но раз уж товар имеет стикер с честным знаком и уже стоит в зале для продажи, значит товар отмаркирован Вами в срок, а если потребитель не может его считать, то Вы не ввели товар в оборот. По какой причине? Ведь Вы выступаете "За качество", "За теплое отношение к покупателям". Не знаю, кому-то это не принципиально, но для меня да. Я бы не имела ни единой претензии, если бы у магазина не было бы притязаний на уровень, качество и натуральность, а в данном случае, вся ситуация оказалась довольно неприятной. Ведь ни один человек не рассчитывает проносить обувь лишь несколько раз, и деньги на ту же обувь не зарабатываются одним пшиком.