MYLUV

• Новосибирск, Ядринцевская, 57
  • Площадь Ленина 1000 м
  • Маршала Покрышкина 1300 м
  • Сибирская 1500 м

LUV расположился в ЖК «Расцветай на Ядринцевской» рядом с «Жизньмартом». Локация с одной стороны, логичная (все-таки центральный район, и рядом НГУЭУ), но с другой стороны, окна выходят на улицу Семьи Шамшиных и конкретно на действующую инфекционную больницу.

В гастробаре 2 зала ─ девушка на входе сразу расставила акценты в соответствии с погодой ─ если нужно более прохладное помещение в жару, то лучше выбрать зал справа, что я и сделал. И действительно, в нем было вполне комфортно. Несколько столиков были заняты молодыми девушками вероятно, студентками НГУЭУ. Только, что удивительно, в помещении почти не ловила сотовая связь. Я вначале думал, что у меня что-то с телефоном, но оказалось, что такая проблема наблюдалась и у гостей за соседним столиком. Все это вдвойне удивительно, учитывая, что это не подвал, а первый этаж. В общем это тоже надо принимать во внимание.

Интерьер ресторана превзошел ожидания с точки зрения дороговизны ремонта и авторского дизайна. Что касается кухни, то здесь можно было как позавтракать, так и угоститься десертом. Десерты при этом не назвать демократичными по цене – корзинка стоила около 500 рублей в зависимости от начинки, что сопоставимо с авторскими кондитерскими типа БХ или Kook. Но при этом витрины с десертами в отличие от перечисленных кондитерских не было видно (во всяком случае на первый взгляд), то есть заказывать десерт нужно было бы «на ощупь».

Кроме того, как нередко бывает в новых заведениях, я выбрал позицию в меню, которой не оказалось в наличии. Речь была о корзинке с черешней. А вот картофельная вафля с беконом в наличии была, и вскоре мне ее принесли.

Выглядело блюдо достаточно неплохо, поэтому ожидания были высоки. Однако по факту вафля с беконом меня быстро разочаровала. Если забыть, что речь о вафле, то по вкусу все это сугубо картошка со сметаной и беконом. При этом, соуса было много, но назвать все это сочетание интересным и вкусным не могу. В свое врем брал вафли в Lambic, Quince, I Dolci, Mechtai, Pitchii, Garden Room, и каждую из этих вафель оценил бы выше, чем в LUV. А уж в первых трех заведениях тем более взял бы вафлю еще раз. В LUV второй раз вафлю точно не стал бы брать.

Впрочем, по одному блюду некорректно делать вердикт обо всем заведении. К тому же все-таки это «вкусовщина». Поэтому вполне возможно, что вам вафля придется по вкусу. Например, уже днем позже увидел отзыв Стаса Соколова, который поставил этой же самой вафле высокую оценку, ему она понравилась, как впрочем и другие блюда. Поэтому однозначно для корректности надо попробовать что-либо еще.

В качестве напитка, кстати, я брал раф с солью, и к кофе нареканий не возникло. Мягкий, нежный вкус с легкой и достаточно деликатной соленостью. Почему-то сразу вспомнился закрывшийся ресторан SALT Дениса Иванова. Также всем гостям наливают стакан воды.

Сервис тоже понравился – никаких вопросов не возникло.

На фоне технического открытия была сделана скидка в размере 25%. Напитки и блюда считались по отдельным чекам.

По факту для себя пока не сделал вывод об этом заведении, как я писал выше, пришел к мысли, что надо попробовать что-нибудь еще.

Тем не менее, возвращаясь к локации, думаю, что вряд ли пришел бы сюда специально из другого конца города или стал бы назначать встречу, тем более, что в центре ближе к площади Ленина есть, из чего выбрать – есть как качественные кафе, так и кондитерские.

Нам очень приятно, что вы оценили как наш дизайн, так и сервис с кухней.

Надеемся увидеть Вас в гостях снова для того, чтобы вы смогли оценить остальные наши блюда и напитки!

• Мы выражаем благодарность Вам за такой развернутый, полезный и интересный отзыв!

Нам очень приятно, что вы оценили как наш дизайн, так и сервис с кухней.