На Красном

Торговый ряд
  • Новосибирск, Красный проспект, 218/2 — цокольный этаж
  • Заельцовская 700 м

Любила я раньше это место - за неожиданный для этого формата фонтан, приятную фоновую музыку, пекарню Васильковых. Зайдёшь, бывало, после Инвитро, купишь в пекарне пирожок с чаем (натощак же, голод одолевает), посидишь, закусишь, любуясь на фонтан, прикупишь сыру в рядом расположенной лавке, зайдёшь в Фикс-прайс посмотреть, что ещё придумали китайцы, и, может быть, тоже что-нибудь купить. Недавно снова зашла сюда с теми же целями, а столиков нет. Есть несколько в другой стороне, возле кофейни, с предупредительными надписями "только для посетителей кофейни", все остальные столики убрали, а на подходе к пекарне установили большой прилавок оперативной полиграфии, который нужно обходить.

Взяла я всё-таки пирожок с чаем, т. к. уже настроилась, и съела его стоя с ощущением "you're not welcome anymore".

При мне подходили студенты, которые покупают здесь сдобу на большой перемене, и, тоже не зная, куда пристроиться, ели стоя.

В общем, очень жаль, придётся поменять свои привычки.

• Добрый день! Огромное спасибо, что нашли время для посещения Торгового ряда. Мы рады, что Вы являетесь нашим частым гостем. Обращаем Ваше внимание, что при входе в зал висит объявление о начинающейся реконструкции помещения, с извинением за временные неудобства . В связи с улучшением воздушного пространства, для монтирования дополнительной вентиляции фотоостровок был временно перенесён. По поводу столиков для чая с вкусными булочками, просим обращаться в Пекарню Васильковых. С уважением, Торговы ряд " На КрАсном".