• Новосибирск, улица Жуковского, 123 — 1 этаж; домофон 111
  • Заельцовская 1500 м

Вот так уже вторую неделю выглядит мусорная площадка по адресу Жуковского, 123, находящаяся в ведении ТСЖ на Жуковского. Ещё в кадр не попала куча веток от спиленных деревьев (она левее за кадром)

Вывоз ТБО ИЗ контейнеров осуществляет "Экология-Новосибирск". А уборку ВОКРУГ контейнеров должен осуществлять дворник ТСЖ.

• Интересно получается, на 2ГИС вы пишете, что попытки вычислить право собственности на эту мусорку ни к чему не привели, а спустя неделю это уже должен делать дворник ТСЖ. Только вот дворник ТСЖ прекрасно делает свою работу на территории 123 дома, к тому же — этот дом оборудован мусоропроводами, мусор из которых дворник и складывает в контейнер, отвозит на мусорку. На фото — склад коробок из-под фруктов/овощей, это уже вопрос к торговцам на рынке, почему они не складывают в контейнеры, в крайнем случае пусть тогда сами себе вывоз ТБО оплачивают. Косяк экологии в том, что они иногда задерживаются с вывозом мусора, тогда начинается, что жители пятиэтажек без мусоропроводов швыряют рядом с баками мусор. Увы, ТСЖ тут вообще ни при чём, это всё бескультурье в головах жителей пятиэтажек и торговцев. Пока не придёт это осознание, так и будем жить рядом с горами мусора.

• Два года прошло, но поскольку ситуация на этой площадке не поменялась даже после смены ответственной за вывоз компании, я решила пояснить, при чём там дворник :) я звонила тогда и в ТСЖ, которые открестились от площадки, и в "Экологию". Эту информацию мне сообщили по телефону в "Экологии" (А в этом году подтвердили и в МУП "САХ") - мол, они вывозят только из контейнеров, а вот всё что вокруг наваливают за день работники микрорынка и жители домов, лежит в зоне ответственности дворника - он должен это в контейнеры скидывать. И шины они тоже не вывозят :( Этой зимой моё терпение лопнуло в тот момент, когда я увидела как сотрудники микрорынка, не донеся коробку полметра до контейнера, скинули её в отсек для крупногабаритного мусора. Ох, как я была возмущена. Жаль, администрации рыночка не было на месте, а то досталось бы всем. Но вы правы, пока жители окружающих домов не поймут, что чистота зависит в первую очередь от них, на площадке так и будет гора мусора...