Nextавто

Автосервис

Ремонт автоэлектрики ... я сюда больше ни ногой, точнее ни колесом!

Ремонт автоэлектрики ... я сюда больше ни ногой, точнее ни колесом!

Суть дела в следующем: на ходу заглохла моя машинка (грешил на сигнализацию), отключил - не помогло, закоротил замок зажигания доехал своим ходом до Nextавто (живу рядом), оставил на диагностику. Через время перезвонили и сообщили, что отвалился плюс от замка зажигания, предложили два варианта устранения дорогой и подешевле... Выбрал вариант подешевле и договорились что сигналку обратно подключат (примотать нужно было 6 проводков): кинули дополнительный проводок, в общем, восстановили "+", когда пришел забирать авто выяснилось, что пропала подсветка приборки, отрубился автосвет, сигнализация не работает, вроде как её подключили, но отключили, так как при подключении у неё сразу сгорает предохранитель... Результат: машинка с ключа заводится, но проблем прибавилось. За работу попросили 2500 рублей, итоговые рекомендации: 1)поменять монтажный блок предохранителей (салонный) 2) заменить сигнализацию. Для справки: монтажный блок предохранителей по заказ стоит 16 800 руб. Насторожило меня в первом пункте рекомендации способ изложения "мастером" причины, а именно: "Скорее всего в монтажном блоке что-то погорело, заменим - должно помочь, короче, дальше видно будет".

На следующий день решил я в город на диагностику съездить к проверенным мастерам. Диагностика началась с удаления того, что днём раньше было сделано на Nextавто, затем диагностика в "чистом виде", в том состоянии в котором машина была до посещения Nextавто... через 5 минут мне предъявили сгоревший предохранитель, заменили его и машинка завелась и всё работает без п р о б л е м! И даже сигнализация! Хотя поменять её так же посоветовали... Кстати за работу взяли в 2,5 раза меньше чем в Nextавто, а стоимость запчасти которую нужно было всего лишь поменять менее 50 рублей и никак не 16 800.

Каждый за себя решает сам, я свой вывод сделал.

• А я хотел у них ремонтироваться. Хорошо, что у них никого не было на работе.

• Повезло, что не было...

• А уж я то как рад.... По ходовой нашел нормальное СТО. Бывало "уходил на сторону", но как оказалось зря и с большими потерями. А вот по кузовщине и электрике так и не нашел нормальных людей.